Leave a comment

Comments 10

ambidekstrhuev June 29 2020, 09:23:40 UTC
foxina_engineer June 29 2020, 09:46:25 UTC
Не согласен с вами. Большие опросы агенства АКСИО говорят о том, что просоветское большинство есть https://axio.eot.su/
Или короткий ролик https://youtu.be/tBfRraIeSkI

Другое дело - его состояние в плане дееспособности. Собственно говоря, задача и заключается в том, чтобы всячески повышать эту дееспособность.

Reply


ext_2958097 June 29 2020, 11:26:04 UTC
Мне кажется, что в этом голосовании нет игры "если большинство будет против, то "утка хромая", отменяем консервативный курс и начинаем двигаться по либеральному пути". Вся вертикаль власти работает на обеспечение явки и формирование перевеса голосов "за ( ... )

Reply

foxina_engineer June 29 2020, 11:45:56 UTC
Во-первых, в таком случае не ясно, откуда соответствующее содержание поправок? Зачем закреплять неотчуждаемость территорий? Ну и оставили бы популистские штуки типа индексации (я о ней в статье, кстати не упоминал) и прочую лабуду про защиту животных ( ... )

Reply

ext_2958097 June 29 2020, 13:29:39 UTC
Писал коммент и случайно закрыл вкладку, поэтому придётся сократить ответ) Нет ничего плохого в угощении блинами (содержание). А угощение блинами на лопате (форма) уже воспринимается совсем по-другому.

Reply

foxina_engineer June 29 2020, 13:44:24 UTC
А дареному коню (содержание) в зубы не смотрят (форма). Или, допустим, редкую и ценную книгу (содержание) на развале продает какой-то бомж (форма). А поэтесса сказала: "Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи, не ведая стыда". Короче говоря, можно любую аналогию придумать. В конце концов это политика. Вопрос заключается в том, следует ли отказаться от содержания из-за формы, и какие последствия это будет иметь.

И потом, нельзя ли допустить вариант, что часть системы, которая сопротивляется принятию поправок (а нельзя отрицать наличие этой части), специально разыгрывает эту карту?

А если, мысленно повысить ставки, если, например в Конституцию было бы возвращен пенсионный возраст или вообще недра вернули народу, тоже нужно было бы голосовать против из-за формы? Ну это же, прошу прощения, отдает глупостью.

Reply


ext_4759832 June 30 2020, 19:12:07 UTC
Угу. А то все стали такие придирчивые!
- Я буду за поправки, если: (набираем воздух в легкие)
пенсионка...; капитализму НЕТ, коммунизм - ЗАВТРА;
будет восстановлен СССР в границах 1989 года (чтобы - с Прибалтикой).
посадить всех неприятных: (неполный список) Чубайса, Грефа, Кудрина, Набиулину, Сванидзе, Роттенберга, Абрамовича, Сечина ... ну и Путина напоследок...
- Да, и чтобы каждый вечер, в небе над Кремлем - голограмма Сталина.
- И это - первое желание... (с интонацией из известного анекдота про общение с Золотой Рыбкой).

При этом наши всепропалы встать с дивана не готовы...

Короче, лучше движение в нужную сторону, чем топтание на месте.
И это топтание - не разминка перед прыжком...

Reply


Leave a comment

Up