Обзор фильмов ужасов на апрель

Apr 11, 2021 22:04



"Ученик экзорциста" (The Seventh Day)

Страна:США

Режиссер:Джастин П.Ланж

В ролях: Гай Пирс,Вадир Дербес,Стивен Лэнг,Брэйди Дженнесс

Молодой священник в первый же день практики в школе экзорцистов сталкивается с очень сложным случаем одержимости. Под руководством бывалого экзорциста- наставника ему придется погрузиться в ад на земле, столкнуться с собственными демонами и разобраться, почему одержимость распространяется как эпидемия, хотя школа готовит всё больше новых экзорцистов.

Трейлер:


В кино с 1-го апреля



"Заповедь зла" (The Curse of Audrey Earnshaw)

Страна: Канада

Режиссер: Томас Роберт Ли

В ролях: Катрин Уокер,Джаред Абрахамсон,Ханна Эмили Андерсон,Джеральдин О’Роу

Ортодоксальная коммуна, отрезанная от цивилизованного мира, терпит неурожаи, болезни и голод. Год за годом жители проводят уникальные обряды во славу господа в надежде, что темные времена закончатся, и мать-земля снова будет к ним благосклонна. Лишь дом Агаты Эрншоу на окраине деревни озарен божьей милостью: земля здесь плодородна, а урожая хватило бы не на одну семью. Озлобленные соседи решают, что Агата - ведьма, и именно она навела порчу на их край. Но в попытке наказать женщину они столкнутся с могущественной силой неведомого зла, так что прежняя жизнь покажется раем.

Трейлер:


В кино с 8-го апреля



"Кинотеатр кошмаров" (Nightmare Cinema)

Страна: США

Режиссер: Алехандро Бругуес,Джо Данте,Мик Гэррис,Рюхэй Китамура,Дэвид Слэйд

В ролях: Микки Рурк,Сара Элизабет Уизерс,Цара Малер,Марк Гроссман

Случайные прохожие забредают в странный кинотеатр «Риальто», где каждому показывается фильм ужасов с собственным участием. А после просмотра бедолаг ждёт встреча с загадочным человеком, именующим себя Киномехаником.

Трейлер:


В кино с 8-го апреля



"Препод.История Галатеи" (Women)

Страна: США, Исландия, Великобритания

Режиссер:Антон Сигурдссон

В ролях: Анна Элизабет,Анна Мари Доббинс,Кайли Дельре,Энтони Дель Негро

Брэдли живет двойной жизнью: днём он профессор престижного колледжа и примерный семьянин, а ночью - маньяк, похищающий молодых девушек. Он просчитывает каждый свой шаг, выбирая себе жертву, оставляя на кровати платье желтого цвета для каждой из них. Обладая цепким умом, Брэдли изощренно ломает сознание похищенных девушек, пробуждая в них стокгольмский синдром. Хэйли - умная студентка, с сильным, мятежным характером однажды обнаруживает у себя на кровати желтое платье.

Трейлер:

image Click to view



В кино с 8-го апреля



"Заклятье.Новый ритуал" (La Funeraria)

Страна: Аргентина

Режиссер: Мауро Иван Ойеда

В ролях: Луис Мачин,Селеста Герес,Камила Ваккарини,Уго Арана

Похоронное бюро Бернардо располагается рядом с домом, где он живет со своей семьей - женой и приёмной дочерью Ириной. Всё семейство знает, что в доме обитают призраки, и с ними нужно быть осторожными, особенно по ночам. Но вскоре Ирина замечает, что прежде безобидные призраки стали забредать в её комнату и более агрессивно себя вести.

Трейлер:


В кино с 15-го апреля



"Нечестивые" (The Unholy)

Страна: США

Режиссер: Эван Спилиотопулос

В ролях: Джеффри Дин Морган,Крикет Браун,Кэри Элвес,Уильям Сэдлер

После видения Девы Марии девушка Элис обретает способность исцеления больных. Слухи о творимых ею чудесах привлекают огромное количество людей со всех концов света. Среди них - скандальный журналист, который надеется с помощью сенсации спасти свою карьеру. Ему предстоит выяснить, является ли происходящее божественным провидением или Алисой управляют зловещие силы.

Трейлер:


В кино с 22-го апреля



"Тьма.Монстры за поворотом" (Shortcut)

Страна: Италия,Германия

Режиссер: Алессио Лигуори

В ролях: Джек Кэйн,Зандер Эмлано,Зак Сатклифф,Софи Джейн Оливер

Школьный автобус, сбившись с маршрута, глохнет посреди пустынной дороги в лесу. Подростки оказываются в ловушке: на них начинает охоту неведомое существо, которое живет в темноте и питается жизненной энергией и страхом. Станут ли они очередными жертвами и будут сожраны тварью или смогут найти выход?

Трейлер:


В кино с 22-го апреля



"Ночь" (The Night)

Страна: США,Иран

Режиссер: Курош Ахари

В ролях: Шахаб Хоссейни,Нюша Нур,Джордж Магуайр,Майкл Грэм

Засидевшись в гостях, иранская супружеская пара с младенцем отправляется на машине домой, но по пути всё же решает переночевать в отеле. В первой попавшейся гостинице их встречает странный портье, а в номере супруги начинают слышать посторонние звуки - будто кто-то никак не хочет оставить их в покое.

Трейлер:

В кино с 29-го апреля



"Проклятие.Призраки дома Борли" (The Banishing)

Страна: Великобритания

Режиссер: Кристофер Смит

В ролях: Джессика Браун-Финдли,Джон Линч,Шон Харрис,Джон Хеффернан

1930-е годы, Англия. Священник вместе с женой и дочерью переезжает к новому месту службы в поместье Борли. Церковь поручает ему возродить веру жителей небольшого городка, которая поколебалась после череды таинственных и страшных смертей. Ходят легенды, что поместье Борли - самый населенный призраками дом Англии и самое проклятое место на земле. Чтобы раскрыть жуткую тайну, семье священника приходится объединить усилия с известным оккультистом и исследователем паранормальных явлений Гарри Прайсом.

Трейлер:

В кино с 29-го апреля
Previous post Next post
Up