Caroline Adderson "The Sky Is Falling"

Sep 14, 2014 19:58




Одним весенним днем 2004 года Джейн, жена и мать, открыла утреннюю газету и увидела на первой странице знакомое лицо: Соня, старая подруга, осужденная за тероризм. Соню только что выпустили из тюрьмы после 20 лет в заключении.

19-летняя Джейн снимала комнату в квартире вместе с тремя идеалистами: Соней, мечтавшей спасти детей мира от ядерной войны, марксистом Диетром и анархо-феминисто-пацифистом Питом. Они организовали группу NAG! - ненасильственную анти-ядерную группу активистов. Изучающей русский язык и русскую литературу Джейн ее одногруппники казались сошедшими со страниц Чехова (почему не Достоевского? ФМ:)

NAG!-овцы переходили границу в США, приковывали себя цепями к забору фабрики "Боинг", с каждым протестом напряжение все росло, пока не взорвалась бомба.

Роман об эпохе, когда все боялись ядерной войны, о русской классической литературе, о первой любви и о смешных разборках среди политических активистов.

английский язык, политика, 21 век, взросление, исторический роман

Previous post Next post
Up