В Туапсе секретный объект Минобороны окружают коттеджами и дворцами

Apr 30, 2019 08:55



Администрация Туапсе решила окружить секретный объект Министерства обороны коттеджами и прочими объектами застройки. Иначе и не прокомментируешь постановление № 462 о назначении общественных слушаний. На которые, се ля ви, никто никогда не приходит.

Итак, вопрос 7: об отклонении от предельных параметров разрешенного использования земельного участка, кадастровый номер 23:51:0101001:49 и объектов капитального строительства, категория земель: земли населенных пунктов - зона делового, общественного и коммерческого назначения (ОД), площадь: 600 кв.м, адрес: Краснодарский край, г.Туапсе, (район Кадош, Кадошский маяк. Сухой бюрократический язык, призванный прекратить все попытки понять суть данного вопроса.

Кадастровая карта даёт следующую информацию. То, что чиновники Туапсе называют зоной делового, общественного и коммерческого назначения, предназначено для индивидуального жилищного строительства. И находится строго напротив объекта Министерства обороны, пункта постоянной дислокации радиотехнического взвода. Стоимостью более полумиллиарда рублей и находящегося в стадии завершения строительства.

[Далее]



Это открытая информация и в рамках контроля гособоронзаказа, мониторится общественниками. Не нарушая охраняемого периметра.

Возникает вопрос - Министерство обороны России в курсе строящихся в непосредственной близости объектах и их этажности?

А пуговицы нету
У заднего кармана,
И сшиты не по-русски
Широкие штаны.
А в глубине кармана -
Патроны для нагана
И карта укреплений
Советской стороны.

Туапсе был и остаётся приграничным городом. И несмотря на преобразования в пограничных службах, сама граница должна оставаться на замке.



За честные закупки!, Туапсе, ОНФ, общество

Previous post Next post
Up