Рязанское десантное. История с погонами, или русские не сдаются и воюют не по правилам

Apr 29, 2019 08:55



Путин и курсанты в "неправильных" погонах

Тема демарша курсантов Рязанского десантного училища, высказавших недовольство сменой привычных погонов, получила продолжение.

Первыми подключились СМИ, полностью извратившие ситуацию ради кричащих заголовков. И вот уже, проявленное после выполнения приказа о смене погон недовольство, преподносится как "срывание погон". Газета.вру, Лента.вру и прочие вру просто изошлись на жидкий пепел.Синтетический мир откосивших от армии журналистов, буйно прогрессировал домыслами. Которые были восприняты Министерством обороны за шифровку радистки Кэт, с созданием комиссии и поиском первых попавшихся виновников. СМИ, как всегда, не при делах. В общем-то, их для этого и выводили из-под действия "закона о фейках", чтобы они продолжали выдавать ложное ТЗ за действительное.

[Далее]



Шойгу и курсанты в "неправильных" погонах

Министерство обороны установило факт - курсанты погоны не срывали. Пообещав наказать виновных в противном. Здесь обсуждать и комментировать нечего. Раз поднялся шум, никто не будет разбираться в соответствии журналистской подачи действительности. Найти, покарать и проехать. Не для того скрепы заменяют скрепками и борются с традициями. Накажут невиновных и продолжат взращивать желуди на приграничной полосе.



Пока МО устанавливало факты, СМИ называли его представителя священнослужителем.



Это неправильная фотография. Тиражировало её, в том числе, и Министерство обороны. Такие погоны запрещены приказом № 300, но на это долгое время закрывали глаза.



Закрывали, аплодировали стоя и призывали поступать в воинскую элиту.



Готовились к прыжкам и прыгали не по приказу.





Участвовали в показухе.



Не снимая погон, полученных после первого перехода после КМБ, с Сельцов в Рязань.



В зелёных погонах ходило СПО, опасаясь снайперов и прицельной стрельбы глаз рязанских девчонок.



Ещё в Алабино маршировали по приказу, готовясь к параду Победы.

Вся эта шумиха была так накинута и использована, что трудно понять - в чем, собственно, проблема. Проплаченные статьи в СМИ и соцсетях, только нагнали туману. На это денег не жалко, списано по статье "информационные войны".

Но мы разберёмся.

Десантура не только всегда была элитой, но её постоянно в этом убеждают с высоких трибун. Она на острие атаки, на передовой, в тылу врага. Это 9-я рота, марш-бросок на Приштину, Псковские десантники... О многих память хранится в черном обрамлении, а награды присваиваются посмертно. За свою особенность десантники получают особенные знаки отличия. Голубые погоны курсантов на полевой форме одежды и берет, одна из таких особенностей. Никогда и ни у кого это не вызывало вопросов. Первые лица государства и министр обороны никогда не отказывались фотографироваться с курсантами только из-за того, что у них "не уставные" погоны. Но всегда есть те, кого называют "штабными крысами".

За несколько дней до скандала курсантов обязали переподшить погоны. Ранее был введён запрет на ношение берета с полевой формой одежды. Курсанты берет одевали только при парадке на построениях и в увольнительных. Последние, кстати, стали не меньшим дефицитом, как ум, честь и совесть. Курсанты выполнили приказ, сменили традиции на положенное. Сменили, но не смирились. И это больше всего задело тех, кому поставлена задача по слому традиций и духу русского воина. Отсюда и дальнейший говновброс СМИ, комиссии МО, рассказы о Уставе.

Увы, но Шаманов выступил не по факту, а заголовкам СМИ. Всё-таки генерал - это одно, а губернатор и депутат, другое. Какие снайперы в Рязани и Сельцах? Ему ли не знать, разницу между Уставом и боевой ситуацией. Почему-то до сих пор не дана оценка предательству в период первой и второй чеченской кампании. Когда разведгруппы уходя на задание, представляли одни данные о маршруте в штаб, а выдвигались другой дорогой. Оставаясь в живых, а не возвращаясь к матерям грузом 200. Или как в Афгане ходили по горам в кроссовках. А то, как дембеля в ВДВ прыгали на запаске? Да любой может привести массу примеров между идиотизмом и реальностью. И вспомнить изменения у пограничников и Росгвардии.

Так что не стоит бросать камень в сторону курсантов и вестись на заголовки СМИ. Устав можно выпускать в любой редакции ежемесячно, а вот традиции по щелчку пальцев не появляются. Устав, в отличии от традиций, не приводит к подвигу и принятию нестандартных решений. Но если Министерство обороны решило сделать из ВДВ полосатую мабуту, то придётся принять аксиому - русские не сдаются и воюют не по правилам.



Россия, Рязанское десантное, общество

Previous post Next post
Up