Немножко странного.

Mar 16, 2024 21:39

Есть такая шутка, про сбой матрицы. Мол, когда помнишь что-то, что участники воспоминаний не помнят, или всякая странная фигня происходит. У меня такое очень редко, но тоже бывает.
Вот недавно. Были у Фаи балетки на танцах, 30 размера. Они во первых стали ей тесноваты, во вторых протерлись до дыр. Я пошла и купила двое балеток 31 размера (на сейчас) и 32 (на вдруг маломерят). Точно помню, как покупала, потому что оббегала 3 магазина, только в Детском мире нашла. 31 размера сразу Фае выдала, старые она при мне выбросила в мусорку. В понедельник Фая пошла на танцы с новыми балетками, после них пожаловалась, что я слишком туго затянула резинки, надо ослабить. В среду Фая забыла положить балетки в рюкзак, танцевала в носках. В пятницу спросила меня, где балетки (я про них вообще забыла). Мы обыскали все, 10 раз проговорили ход событий, я 2 раза посмотрела в шкафу, там была только запасная пара 32 размера. И вот я третий раз лезу в шкаф, а там нераспечатанная пара 33 размера. Из детского мира, с бирками. Но я их не покупала, нафига с таким запасом то! Присмотрелась - на этикетке 31 размер. А на подошвах 33 наклеен поверх 31. И они вообще новые, скреплены леской еще. Вопрос - в чем Фая танцевала в понедельник и куда они делись? И откуда новые???
А сегодня вот, на поминках по бабушке, разговорилась с маминой соседкой. Мол, когда-то у них было 17 кошек и мой однокурсник Саша, который работал на телевидении, снял про кошек репортаж. Но я этого вообще не помню. Да, 17 кошек было. Да, был такой Саша, который работал на телевидении. Но Саша был сноб и задавака, мне бы в голову не пришло ему про соседских кошек рассказывать. А он не пошел бы про них репортаж делать. Я вообще не помню, чтоб он в наш дом приходил. Но соседка, мама и еще однасоседка помнят репортаж по телику!
....
Кто я, где я, что за мультиверсум такой?

шиза

Previous post Next post
Up