Арко-флагеллянтское мучительное, часть какая-то

Oct 07, 2023 10:27

Ин зэ грим дарк фьюча, зэрэ из онли - ДИСКОТЕЕЕКА!

Стремительным домкратом в цикл постов о киллтиме врываются арко-флагеллянты (я прям спецом пошел в компендиум почитать, как они правильно пишутся).
А подзаголовок такой, потому что я решил на их хлысты и всякие прочие пепяки, нанести чутка световых спецэффектов флуо-красочками, и немного увлекся))
Еще один нюанс в покраске, здесь кожу я решил проливать не черно-коричневой смесью, как репентиям - а красно-багровой смесью, чтобы подчеркнуть не столько их мрачность, сколько истерзанность тел. И достигнутым эффектом вполне доволен.

Для затравочки - общее фото этих красавцев:













Ну и поштучно, в подробностях. Поскольку вархаммер у нас за равноправие - то половина всех несчастных полит-заключенных - женщины. Можно только порадоваться за такое торжество справедливости (я уже после покраски подумал, что можно было бы еще их всех покрасить в негров, для пущего диверсити, но было уже поздно, к сожалению)

Поциэнт раз

















Поциэнт два



















Поциэнт три



















Поциэнт четыре






















Ну и пятый номер
















А в качестве бонуса будет репентия с перекрашенным лицом, и небольшой рассказ о дальнейших планах, и немного китайских размышлений о покрасе женских лиц.

Репентия, и заодно про лица, раз уж такой повод. Итак, основное изменение, это дорисованные брови, и более четко сделанная щетина на лысинке.










Так вот, пара мыслей вынесенных мной из всего текущего процесса:
1) Рисовать брови женским лицам надо - обязательно! Пожалуй и мужским тоже - но это уже чисто теоретически, ибо мне их рисовать особо не на ком.
2) Делать глаза - сложно, но тоже важно (хотя тут сильно зависит от положения лица и деталей) С дистанции важны не столько детали, сколько именно форма глаза, и его попадание в черты лица. Эта форма задается черным цветом, имитирующим тушь вокруг глаз, и правится телесным цветом по краям.
3) Кожу лица НЕ проливать коричневым - это для мужиков в траншеях. Женские лица от этого выглядят слишком европейскими, если вы понимаете, о чём я) А проливать их стоит розовым\красным\пурпурным на выбор, в зависимости от ситуации.
4) Резких теней на скулах, глазных впадинах, и так далее, где их там обычно рисуют - быть тоже не должно, это сильно старит лицо и, опять же, делает его - мужиковатым. Тени создаются не более темным цветом, а другим тоном, см. выше.
5) Если рот у женщины приоткрыт - крась внутри белой краской зубы (иначе рот будет выглядеть мрачной дырой)

Наглядные примеры того, о чем я говорю у меня:







И, тэсказать, конкурент для сравнения - грязные цвета как на коже, так и на лице, рот-дыра, адовые глаза, и так далее:



Теперь немного о планах на будущее.
В первую очередь - весь киллтим был склеен и загрунтован еще в прошлом году, и каких-то дополнений\замен не планируется. Но на этапе арко-флагеллянтов у меня кончилась вся консервация заготовки, (напомню, на всё, что сейчас было покрашено - я наносил базовые цвета еще в прошлом году) и остаток моделей мне сейчас придется красить с нуля, что к сожалению, изрядно снизит скорость покраски.

Осталось 10 моделей сестер, которых я буду красить в два захода по пять штук зараз. Причина такого количества моделей, при том, что сам киллтим состоит из десяти моделей всего (а я уже открасил 15 + маркер ) заключается в том, что мне очень нравится модельный ряд сестёр, и я решил собрать киллтим со всеми возможными вариациями. Потому, минимум пять сестер - это скамейка запасных.

Из хороших новостей - в этой оставшейся для покраса десятке сестер, просто дофигища колоритных персонажей, а значит красить их будет интересно, и выглядеть они будут красиво (ну, во всяком случае, я на это всерьез рассчитываю).

Переходим к анонсу.
Сейчас в работу пойдет пятерка состоящая из - еще одной знаменосицы, мега-стильной радистки, крайне пафосной девушки с флеймером, угрожающей женщины со шторм-болтером, и целеустремленной марксменки(?) со снайперским болтером.

Дисклеймер.
Если чо - все женщины типа радистки, споттера и марксмена - это рядовые сестры с болтерами, которым я просто решил придать немного индивидуальности (ну и в надежде, что когда-то там, в светлом будущем, геве таки выпустит именной киллтим сестер - и они туда пригодятся как специалистки).

Вот такие вот пирожки с котятами. До новых встреч в эфире!

взрыв мозга, киллтим, вархаммер, ваха, хобби, чай с лимоном, хуета хует, ебенячьи человечки, солдатики, покраска

Previous post Next post
Up