Leave a comment

Comments 197

lj_frank_bot April 2 2022, 15:57:25 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

enzel April 2 2022, 16:09:43 UTC
Можно и нужно.

Reply


ext_6002014 April 2 2022, 16:11:58 UTC
Не уверен, что СВВ ответит на такое количество вопросов (4), представляющих, фактически, группы мелких вопросов. Но вот ответ на 1-ый вопрос хочется услышать (в части возврата русских земель).

Reply


yu_sinilga April 2 2022, 16:45:27 UTC
"Какое волшебное слово он тогда произнес?"
Мутабор!

Reply


cmpax_u_pagocmb April 2 2022, 19:07:25 UTC
>>ВС РФ не уничтожили символы и центры управления украинской государственности - Раду, администрацию президента, министерства<<

Как же они их уничтожат, там же их агенты.

>>Тут мы подходим к ключевому вопросу, без ответа на который не можем правильно анализировать и даже понимать происходящее. Что собою представляет путинский режим в человеческом измерении? Как он устроен? Кто играет в нем ключевые роли, какие персоны или группы? <<

Региональные бароны (основной пакет, как я понимаю). Клан КГБ. Клан воров. Клан бандитов. Олигархи, не привязанные к регионам. Иностранные игроки (не разобрался с их ролью в управлении страной, но как-то они с властью безусловно общаются).
Ключевых нет, потому что их очень много.

>>Кто таков сам Путин - консенсусный модератор или все-таки единоличный правитель?<<

Конечно модератор. Но приобретающий всё большую роль из-за стремления "всё поделить": нефтяные и газовые доходы, налоги, етс. Он всё собирает и потом раздаёт. Он гарант честного дележа.

>>Каковы каналы информирования и влияния на Путина?< ( ... )

Reply

enzel April 2 2022, 19:58:03 UTC
Я, конечно, имею в виду сущностную трансформацию, а не декоративную. Понятно, что из них самих ничего уже не выйдет путного, но обстоятельства могут вынудить произвести изменения, которые приведут к качественному улучшению правящего слоя. Но это долгий процесс. А быстрый - только трансфер. Но опять же, могут ли они на это пойти... Конечно, скорее нет. Но началась динамика, и это оставляет некоторый, пусть небольшой, но шанс.

Reply

enzel April 3 2022, 02:17:33 UTC
Вы затронули чрезвычайно важный вопрос о культурно-антропологическом типе функционера этого режима. Хотелось бы побольше узнать об этом. Что это за существа, откуда и как отбираются, какова их система ценностей/взглядов, где и как они ее приобретают? Производят они впечатление каких-то "зверушек" или даже насекомых - какова их типичная генеалогия, идентичность, карьера? Может, существуют соответствующие описания, заслуживающие внимания? На самом деле, это ключевой вопрос - человеческий тип наличной элиты. Только если мы в этом разберемся, можно будет понять, чего можно, а чего нельзя от них ожидать.

Reply

cmpax_u_pagocmb April 3 2022, 09:36:03 UTC
Мне запомнилось сходство в выражении их глаз (независимо от их расы и национальности) - это такой взгляд убийцы. Лицо, голос выражают различные эмоции, а взгляд при этом не меняется и навечно застыл в этом выражении. Такой взгляд у воров в законе ( ... )

Reply


ampelios April 2 2022, 19:52:12 UTC

Бедный СВ сам уже запутался в своих прогнозах

Reply

enzel April 2 2022, 19:59:11 UTC
Почему, он вполне последователен. Ошибся он лишь - как и все - в непредвидении, что Путин сделает это.

Reply

ampelios April 2 2022, 20:00:38 UTC

Перечитайте внимательно его посты с начала войны

Reply

salery April 3 2022, 06:27:11 UTC
Меня не знакомили с планами, и первые дни я просто не знал, что по факту происходит. Когда стало понятно - можно стало судить - ну и в общем оказалось всё то, что я и всегда говорил.

Reply


Leave a comment

Up