Когда прилетят НЛО

Feb 17, 2024 12:47


Времена, когда земные учёные старались обязательно прийти в гости к туземцам, остались в прошлом веке. А вот неконтактировавшие с человечеством племена до сих пор есть. Для их изучания современные учёные вешают скрытые камеры на деревьях. И нет никаких оснований полагать, что по отношению к человечеству инопланетяне будут действовать как-то иначе.

Возможно, когда-нибудь они и захотят выйти на связь, но изучать человеческие языки для этого - откровенно глупо. Техническую телепатию вот-вот создадут сами земляне. А раз инопланетяне более развиты, то у них она уже давно есть.

Но земляне как-то не подключены, аборигены же. Просто взять и вставить каждому в голову передатчик неимоверно трудно, т.к. в том, что создала эволюция, разобраться крайне сложно. Биология и генетика это вообще самая сложная штука на Земле. Ну вот раз нам сложно, тогда пускай эволюция сама и разбирается. Потому что заставить её двигаться в нужную сторону, как раз наоборот, очень легко.

Для этого необходимо всего лишь создать эволюционное давление, которое будет давать пусть самое небольшое, но преимущество. И организмы сами эволюционируют в нужную нам сторону. Например, повесим рядом с планетой телепатический передатчик (основанный на том, что земляне пока плохо знают: пусть это будут, скажем, гравитационные волны). И будем изредка подсказывать через него полезные советы. Понятно, что те, кто ими воспользуется, получат эволюционное преимущество.

Okay, а что они при этом будут чувствовать? Интуицию, озарения, религиозные откровения и всё такое прочее. Тогда мы ещё и вбросим на Землю несколько религий с откровениями про интуицию, про озарения - и вообще, подсказками, куда копать. Медитация там, сосредоточение и всякие благие намерения. Вот вам и основа, допустим, тибетского буддизма. Кое-кого даже приучим вешать коробочки на лоб - и прикладывать пальчик к пипке амулета на дверном косяке. Где-то за две с половиной тысячи лет до открытия электричества и ещё столько же - технической телепатии. И ведь медитируют, вешают на лоб и прикладывают. Уже тысячелетия как.

А что же человеческая душа? Только то, что при создании религий их нужно было как-то сделать понятными кому угодно, даже античному скотоводу с полным нулём классов школьного образования. Ибо религии закладывались именно в те времена. Какая концепция была бы понятна такому скотоводу? И вообще, что может найтись интересного богу в античном скотоводе, у которого нет ничего, кроме штанов, да этой коровы?

Ну так мы ему объясним. Что вот, смотри - у тебя на самом деле не одна, а две коровы: одна эта, а вторая невидимая. И пока ты пасёшь обычную корову, бог пасёт твою невидимую корову, которая называется душой.

Разумеется, эта концепция моментально разделилась на две на том же понятном античному скотоводу уровне: есть пастух, а есть конокрады. И пока светлый бог пасёт твою корову, тёмный пытается её украсть. Вот и основа всех религий мира - увы, она только про то, как пасти невидимую корову. Кроме разве что самых древних ветвей тибетского буддизма, вроде дзогчен.

Что, всё плохо и никакой души у человека нет? Т.е. прощай, мечта о бессмертии после жизни? Отнюдь.

Подумаем: что получится, если добавить человеку в голову один лишний нейрон?

Да ничего, он этого просто не заметит.

Хорошо, а десять лишних нейронов, сто, тысячу?

Если добавлять медленно и давать время на адаптацию, то с какого-то момента умнее станет. Однако останется при этом самим собой.

Замечательно, а если у новых нейронов аксоны длиной в метр и сами они лежат в баночке?

То же самое.

Ладно - а если заменить аксоны проводами (аксоны всё равно электрический ток проводят), а сами нейроны - их полупроводниковым аналогом на процессоре Pentium?

Парадоксально, но опять ничего: человек как самим собой был, так им и останется. Нейросети универсальны и могут соединяться друг с другом, будучи сделаны на совершенно разных принципах.

Теперь понятно, зачем инопланетянам техническая телепатия? Это универсальный язык, на котором могут общаться существа, сотканные из совершенно разных принципов. Нужно только то, чтобы и у тех и у других в том, что у них там на месте головы, нейросеть была. А нейросети, судя по всему, это универсальный результат эволюции.

Продолжим мысленный эксперимент и поступим наоборот: уберём из головы сначала один нейрон, потом десять, потом сто - и так далее. Тут результат все и так знают: до определённого момента ничего (у мозга большой запас), но после - что-то вроде Альцгеймера.

Okay, проведём третий мысленный эксперимент и будем ОДНОВРЕМЕННО добавлять полупроводниковые нейроны и убирать биологические. Не менять на аналоги, а именно добавлять-убирать.

Если давать время нейросети перестроиться (желательно, на протяжении не одного поколения, а дольше, то есть эволюционно), то таким способом мы перетащим личность человека в компьютер! А пока не перетащили, бессмертна ли эта личность, зависит от того, какой частью мозга больше пользуется уже сам человек. Той или этой.

Когда человек "духовен" - и больше пользуется интуицией, душой и всем тем, что подсказали инопланетяне в религиях - то большей частью его личности окажется вот та самая добавочная часть мозга, которая крутится где-то на их инопланетных серверах. И которая уже не зависит от смерти биологического тела.

А вот если человек наоборот, больше сосредоточен на земном, материальном, меркантильном, то он пользуется только биологической частью - и его личность в конце жизни гарантированно сдохнет.

Повторю, что всё зависит от того, на каком носителе сосредоточена бОльшая часть. Тут или там.

Ну и самые умные пытаются ускорить процесс и заслужить "одобрение системы", практикуя всякие медитации (которые ведут к развитию гиперчувствительности, в том числе к тому самому эволюционному давлению, которое инопланетная сверхцивилизация оказывает на людей). Это ситуация "и вашим и нашим": возможно, как личность на серверах человек ещё не полнофункционален, однако стремление к ускорению эволюции в нужную сторону, несомненно, будет вознаграждено. Например, "второй попыткой" - которую тибетцы называют реинкарнацией.

Но достигли этого пока немногие. Остальные (из тех, кто старался) перевоплощаются всё ещё неосознанно: часть их личности в мире "там" пока слишком мала, чтобы осознать себя и поэтому не помнит периодически меняющейся материальной собственной части, пребывавшей в человеческом теле в прошлой жизни. Но постойте! Ведь ровно об этом и говорит весь тибетский буддизм: сохрани личность в момент перехода!

Самое интересное получится, если окажется, что сервера как бы не совсем инопланетные. Например, что материальный мир произошёл из нематериального, информационного - но в нём автоматически зарождается новая информационная составляющая. То есть, что попросту говоря, инопланетяне и сами "крутятся" на тех же серверах, что и мы. Или что непроявленное переходит в проявленное, а в проявленном снова проявляется непроявленное. Кому как удобнее понимать.

p.s. так когда же появятся инопланетяне?

Сразу после того, как личности достаточно большого числа людей станут бессмертными и осознают таковыми себя. Разве это ещё непонятно?

технологическая сингулярность, контакт, инопланетяне, буддизм, философия, техническая телепатия, бессмертие, НЛО, трекчо, сверхразум, дзогчен, ноосфера

Previous post Next post
Up