М и Ж, или трансформация страсти

Sep 04, 2017 13:56

Это я ночью, уже засыпая, такой пафосный заголовок придумал.
Суть вот в чём. Я отношусь к тому редкому, наверное даже реликтовому виду существ мужского пола, который не просто верит в дружбу между М и Ж, но и доказывает её существование личным примером. Вот и познакомились.
Конечно, порою при общении (но чаще после него) с приятной и интересной женщиной всякие разные мысли в голову лезут. Но я научился отчётливо распознавать, откуда они (мысли) возникают: из глубин души или из животного начала. Это, кстати, не трудно. Стоит лишь понаблюдать за своими мыслями, проанализировать их направленность и характер, разложить на составные части. И всё становится ясно.
Как существо разумное (да проститься мне столь высокопарное заявление в адрес самого себя), я всегда старался развивать эмпатические способности, сублимируя энергию либидо. А надо сказать, для рождённого под знаком Скорпиона это задача требует особых навыков, ибо известно, что для Скорпионов страсть, в том числе и сексуальная - жизненный сок, эфир его мироздания (не особо жалую астрологию, но в случае с сексуальностью Скорпионов она попала в точку). И вот теперь представьте этот сосуд наполненный дикими страстями, которые требуют обуздания и направления в нужное русло. Интересно? Мне тоже не скучно.
Так вот, возвращаясь к теме дружбы между М и Ж. Были у меня разные ситуации в жизни. В том числе и секс с подругой. Который, между прочим, дружбе не навредил. Но в итоге я эмпирическим путём подошёл к тому, что она таки существует эта самая дружба между М и Ж. Просто большинство существ человеческого происхождения не способны отличить зов плоти от собственных чувств, и как следствие, выдают желаемое за действительное, или проще - просто повинуясь (не в силах подавить) собственную физиологию. И как итог: ломают дров, так и не разобравшись со своими и чужими мыслями и чувствами.
Не то чтобы я был против секса. Напротив, я его очень люблю. Но не делаю либидо фундаментом своей жизни. Но этот эфир мироздания очень помогает, когда перерабатывается в другие виды энергии. Я его могу контролировать, и в результате чего получаю огромное удовольствие от общения с женским полом. В конце концов, я достаточно мудр, чтобы не портить хорошие отношения сексом (это можно в список афоризмов занести). Конечно, зов плоти неистребим, и часто, очень часто даёт о себе знать в виде разных мыслей. Но я уже научился (хотя, наверное, всегда умел) не особо-то и обращать на него внимания. Никаких самобичеваний, чем любят заниматься в радикальных христианских сектах. Только сила разума и морально-волевых качеств.
Да, напоследок расскажу историю из личной жизни. Как-то лет 10 назад случилось так, что после почти 3 дней без нормального сна очутился в квартире девушки своего хорошего друга. Естественно пьяный. Было уже поздно, денег на такси не было, она предложила заночевать. При этом начала стелить в одной кровати, хотя ещё как минимум одна комната с постелью в квартире была. Впрочем, как вы догадались, ничего между нами в плане секса не произошло. По одной простой причине: едва я дотронулся головой к подушке, то сразу вырубился. Хотя, более чем уверен, что и в трезвом состоянии результат ночёвки оказался точно таким же. Позже, друг подкалывал меня, мол, рассказывай, чем вы там с Катюхой ночью занимались. И не мог взять в голову, что пьяный мужик проведя ночь в одной постели с симпатичной (и пьяной) девушкой даже не попытается предпринять попыток для удовлетворения своей похоти. И потом добавлял, что сердцем мне верит, но головой понять не может. И назвал вымирающим видом. Они, кстати, некоторое время спустя разошлись. Но не из-за этого случая.
Вот такое я странное существо. Хотите верьте, хотите нет, но дружба между М и Ж существует. И я тому наглядный и живой пример.

антропология, личные качества, добродетели, дружба

Previous post Next post
Up