Дружеская поездка

Nov 27, 2018 10:55

На днях руководство Роснефти посетило Каракас, где имело удовольствие общаться с одним из последних союзников России - венесуэльским руководством. Встреча, судя по всему, была не самой теплой - Роснефть начала задаваться вопросом - где наши деньги и где, в конце концов, наша нефть, ихо де пута?


Read more... )

Россия, Венесуэла

Leave a comment

Comments 74

mnogo_hodovka November 27 2018, 07:58:30 UTC
Процитирую высказывания Алексея Кунгурова из его свежего поста ( ... )

Reply

el_murid November 27 2018, 08:10:37 UTC
Ментальность народа связана с географическим местом его проживания. Оно у нас такое, какое есть, а потому то, что называется национальным характером, сформировано условиями проживания. В этом смысле базовый набор "русскости" останется без изменений, пока мы живем здесь. Улетим на Марс - сменим ментальность ( ... )

Reply

mnogo_hodovka November 27 2018, 08:21:28 UTC
Благодарю вас за ответ.

Ещё вопрос. В чём, на ваш взгляд, заключаются положительные черты русских, которые выделяют современных русских среди всех прочих наций планеты (исландцев, вьетнамцев, португальцев, норвежцев и так далее)?

Reply

el_murid November 27 2018, 08:31:13 UTC
Они прямо вытекают из наших отрицательных черт. Климатические условия хозяйствования - длинная зима и короткое лето - сформировали у нас ригидность, склонность к затягиванию любых вопросов, но они же способствовали тому, что мы прекрасно умеем работать в авральном режиме, импровизационно. Самая сильная черта русских - способность импровизировать и находить выход и решения в экстремальной и быстроизменяющейся обстановке. Поэтому логика подсказывает, что для нас наиболее результативной становится ситуация аврала, когда нужно решать задачи при дефиците ресурса. Другой вопрос, как организовать такой аврал, чтобы не надорваться - грамотно перемежая периоды мобилизации с отдыхом от нее (но не затягивая, так как это сразу же обнуляет предыдущие достижения ( ... )

Reply


idf_res_officer November 27 2018, 09:16:06 UTC
Судьба Венесуэлы отдалено немного напоминает Россию. Самая богатая по природным ресурсам страна в регионе. Красивый, и по-крайней мере в прошлом, самый образованный и "продвинутый" в технологическом развитии (по сравнению со всеми соседями) народ.. А сегодня? Бандиты с популистскими лозунгами просто "украли" и уничтожили эту прекрасную и красивую страну. Более 3 миллионов болливаров за доллар США. Полный коллапс. Тележка денег за буханку хлеба. Люди ходят на работу и получают зарплату которой нехватит чтобы физически выжить или даже поесть один раз. В больницах из снимков что попадают в сеть видно что катастрофа ужасная. Врачи и мед. персонал почти все убежали. Лекарств даже самых простых почти нет. Голод во многих районах, без талонов почти все давно бы вымерли, понятно что настоящие данные тщательно скрывают. Все кто могут (особенно более-менее образованные, "белые", которых не так давно там было абсолютное большинство, намного больший процент чем скажем в соседних странах) бегут ( ... )

Reply


avalon_n November 27 2018, 10:10:30 UTC
За событиями в море из поля зрения проскользнула другая новость. Россия проиграла еще один судебный процесс и теперь должна 1.3 млрд. долл. Ощадбанку

Международный арбитраж постановил взыскать с РФ в пользу Ощадбанка 1,3 миллиарда долларовАрбитражный суд в Париже 26 ноября принял решение удовлетворить требование о компенсации убытков Ощадбанка, нанесенных в результате аннексии Крыма Российской Федерацией ( ... )

Reply

el_murid November 27 2018, 10:34:17 UTC
Это вариант "Платить и каяться". Другого не будет.

Reply

ext_1222013 November 27 2018, 11:25:12 UTC
Правительство РФ ответит асимметрично - поднятием окладов министрам и депутатам.

Reply

sprecher_24 November 27 2018, 11:45:17 UTC
зато для никчемного российского народишки давно уже рассматривают вариант "продовольственных карточек". да еще преподносят, паскудники, это как "благодать" от власти.
подняли, твари, россию с колен в а-ля пятерку мировых "супердержав"...


... )

Reply


aleksandrstlbp November 27 2018, 10:21:01 UTC
А что там, наши спецы, направленные правительством для вспоможения выхода из кризиса работают?

Reply

el_murid November 27 2018, 10:33:35 UTC
А там ничего не исправить в рамках существующей системы. Коллапс.

Reply

aleksandrstlbp November 27 2018, 10:36:56 UTC
То есть плакали наши денежки.

Reply

el_murid November 27 2018, 10:44:12 UTC
17 миллиардов - много, но по всей видимости, у нас в минусах после Путина будут вообще триллионы. Долларов. Это и выведенное за границу, и распильные проекты внутри страны, которые сыпятся еще в процессе строительства, и жуткое качество того, что выкладывается на всяких сайтах "Сделаноунас" - значительную часть этого придется либо реконструировать, либо вообще закрывать из-за вопиющего качества. В общем, эти 17 миллиардов - капля в море потерь, которые уже неизбежны. У нас Вторая мировая меньше принесла потерь, чем 20 путинских лет. После него всю страну придется из руин поднимать.

Reply


eky November 27 2018, 10:59:20 UTC

Может потому англичане и не отдали Венесуэле их золото, чтобы не пошло оно к Роснефти.

Reply


Leave a comment

Up