Дружеская поездка

Nov 27, 2018 10:55

На днях руководство Роснефти посетило Каракас, где имело удовольствие общаться с одним из последних союзников России - венесуэльским руководством. Встреча, судя по всему, была не самой теплой - Роснефть начала задаваться вопросом - где наши деньги и где, в конце концов, наша нефть, ихо де пута?


Read more... )

Россия, Венесуэла

Leave a comment

idf_res_officer November 27 2018, 09:16:06 UTC
Судьба Венесуэлы отдалено немного напоминает Россию. Самая богатая по природным ресурсам страна в регионе. Красивый, и по-крайней мере в прошлом, самый образованный и "продвинутый" в технологическом развитии (по сравнению со всеми соседями) народ.. А сегодня? Бандиты с популистскими лозунгами просто "украли" и уничтожили эту прекрасную и красивую страну. Более 3 миллионов болливаров за доллар США. Полный коллапс. Тележка денег за буханку хлеба. Люди ходят на работу и получают зарплату которой нехватит чтобы физически выжить или даже поесть один раз. В больницах из снимков что попадают в сеть видно что катастрофа ужасная. Врачи и мед. персонал почти все убежали. Лекарств даже самых простых почти нет. Голод во многих районах, без талонов почти все давно бы вымерли, понятно что настоящие данные тщательно скрывают. Все кто могут (особенно более-менее образованные, "белые", которых не так давно там было абсолютное большинство, намного больший процент чем скажем в соседних странах) бегут.
По-поводу денег что власти РФ (понятно что это деньги всего народа России) вложили там, я думаю при любом развитии ситуации в Венесуэле потеряны. Все что вложат сейчас также потеряют, ведь новая власть, неважно какая там будет (ну может только самые "отмороженные" верят что эти неадекватные бандитос что привели к такой ужасающей катастрофе смогут все поменять и вернуть страну к "расцвету") все долги старых спишут. На бирже есть такое понятие Stop Loss. Также есть такая знаменитая фраза биржевых брокеров "нельзя ловить(хватать) падающий нож" (ну это к акциям которые по объективным причинам постоянно падают в цене). Я думаю Трамп именно так и смотрит на Венесуэлу. Цинично, жестоко. Ну такой он Дональд Трамп - не Мать Тереза. Когда психопаты-бандиты все там обрушат то Америка прийдет и поможет как Супермэн в голливудском фильме (понятно на выгодных для себя условиях). При демократах-глобалистах помощь пришла бы раньше, но венесуэльцам просто неповезло и их оставили на растерзание этих популистских психов.

Reply


Leave a comment

Up