Норма

Nov 13, 2018 11:29

В секторе Газа произошло новое резкое обострение обстановки. Поводом для него стала спецоперация израильских военных, попытавшихся захватить одного из главарей вооруженных формирований. Операция оказалась крайне неудачной - захвата не получилось, боевик был ликвидирован, при отходе израильский спецназ сам понес потери. В ответ из сектора Газа по ( Read more... )

Израиль, Палестина

Leave a comment

Comments 70

idf_res_officer November 13 2018, 10:00:53 UTC
По-поводу самой операции мало что можно сказать, так как вся информация засекречена и поэтому много "спекуляций", разных выводов (иногда логичных, но многих нет). Сам погибший подполковник также личность абсолютно секретная (не из-за этой конкретной операции, а из-за других, в которых он и его подразделение участвовало в прошлом). Цензура также не публикует каких либо его личных данных, но в наш век быстрой передачи информации и сетей, всем понятно что арабский его родной язык. В Израиле, как известно, есть арабы-мусульмане, арабы-христиане и арабы-друзы ( ... )

Reply

emerald_creek November 13 2018, 10:26:23 UTC
Если до сих пор там никто никакого порядка не навел, а проблема только усугубляется (перенаселение и т.д.), то почему Вы думаете, что её кто-то будет решать сейчас или в обозримом будущем? Много навели порядка и сделали вложений в той же Ливии или Сирии? Какую ценность для перечисленных Вами стран представляет это население?

Reply

idf_res_officer November 13 2018, 11:17:23 UTC
Есть на это причины. Исторические, географические, моральные, наверное еще прочие. Израиль (и Палестина) - тема которая после окончания второй мировой войны постоянно обсуждается в ООН, на всех остальных мировых форумах, в СМИ. Помню в Китае один знакомый мне рассказывал что когда узнал что идет речь о маленькой полоске земли, которую с трудом видно на карте мира, очень удивился. Ведь обсуждают непереставая также и в их СМИ. Недавно администрация Трампа возмущалась как так, что с момента основания ООН количество резолюций ООН, СБ относительно Израиля (как правило с точки зрения арабских/мусульманских стран) превышает во многие разы все остальные проблемы в мире ( ... )

Reply

emerald_creek November 13 2018, 14:26:26 UTC
Про рыбку и удочку хорошо в теории. На практике кто будет это делать, если до сих пор не сделали? Сейчас тренд такой, что проблемы (не только палестинцев) не решаются, а загоняются в тупик, и лозунг "денег нет, но вы держитесь" актуален не только в РФ ( ... )

Reply


corvinus433 November 13 2018, 10:51:04 UTC
Израиль проспал с разложением и стравливанием элиты палесов в Газе. Это нужно было делать еще в 90-х(((.

Reply


colobus1 November 13 2018, 13:59:56 UTC
Автобус уничтожен российским противотанковым комплексом. Маленькое уточнение.
Что касается проблемы, то она не имеет никакого, кроме военного, решения. Уничтожить любое сопротивление, а оставшимся выбор: либо нафиг, либо живете, как и прочие граждане Израиля.

Reply

el_murid November 13 2018, 14:25:36 UTC
Военное решение у проблемы есть только на начальном этапе - ХАМАС, безусловно, нужно ликвидировать и убирать от власти в секторе. Но дальше - речь может идти только о кропотливой и долгой работе гражданской администрации, которую назначат оккупационные власти. Только от ее работы в итоге будет зависеть результат.

В сущности, люди, получив работу, обеспечив минимальный, но стабильный уровень жизни и получив определенную перспективу, сами станут обеспечивать стабильность своей территории. Но всё это только предстоит создать, что очень непросто.

Reply

colobus1 November 13 2018, 15:32:55 UTC
Вы просто реалий не понимаете. Тут конфликт куда-как более серьезный. Арабы, являющиеся гражданами, и живущие в таких маленьких домиках, всего-лишь чуть больше, чем на Рублевке (экие нищеброды!) тем не менее в приличной части ненавидят Израиль. Тут просто надо департировать к чертовой матери.

Reply

gr00013000 November 13 2018, 16:16:38 UTC
У израильских арабов очевидный когнитивный диссонанс. С одной стороны, они недолюбливают Израиль, с другой, отдают себе отчет, что их единоверцы, при первом удобном случае, перережут их, как коллаборантов, не особо разбираясь.

Reply


Leave a comment

Up