Ю.Екишев: Не надо улучшать концлагерь или менять начальство, надо чтоб его не было!

Nov 07, 2015 13:44

Ю.Екишев:
Итак, мы оказались в ситуации концлагеря. Есть начальство концлагеря, есть те, кто им служат и держат в повиновении народ. Есть те, кто пытаются бороться с ними. Из этого состояния яснее можно разобраться, чего хотят некоторые движения, куда ведут их лидеры и что они не только делают, но и скрывают. Разрушение деспотии подобно разрушению этого лагеря, который как ни улучшай, как его ни обустраивай - для всех без исключения остается именно таковым - и для тех, кто свыкся, и для тех, кто борется.
Только цели борьбы соответственно разнятся. Некоторые в стокгольмском синдроме поддерживают начальника концлагеря и «возлюбили его». А согласно проповеди Московской патриархии даже считают, что он «от Бога», и смиряются перед ним и слушаются его, заискивая, ожидая послабления лагерного поводка. Думают, что начальство их приблизит, и тогда они станут не такие, как остальные рабы. Что им «повезет» пробиться «в господа».
Иные борются за то, чтоб положение дел оставалось все тем же, только надо сменить администрацию данного заведения, сделать ее более либеральной. Очень точно это озвучивают голоса навальных и каспаровых, призывая Кремль «уступить им право грабить страну».
Лишь третьи, третья сила, борется за то, чтоб наконец этого лагеря не стало.
Соответственно этому разделились и три полюса борьбы в нынешней РФ. Пропутинцы, выходящие на митинги и шествия с лозунгами поддержки. Либеральный протест, заключающийся в том, что деспотия еще несовершенна, «некомфортна», и что они смогут лучше, эффективней управлять лагерем. Смогут сильнее грабить народ и более качественно отправлять всех в лагерный крематорий.
И только третий полюс - кто понимает сущность нынешнего положения и не строит иллюзий, что концлагерь - это наилучшая из возможных система управления государством - собирает всех, кто готов выйти из лагеря.
Все три силы апеллируют к народному сознанию, без которого нельзя ни остаться у власти, ни сменить власть. Путинцы всеми силами несут «позитивизм», внося зачастую шизофрению, что даже если что-то плохо, но сама система и сам деспот хороши, просто мало информированы.
Вторая сила нагнетает истерику, некое животное стадное состояние, что надо срочно все менять, неясное ощущение блага любых перемен, утаивая истинные цели, что положение в концлагере только ухудшится, что собственно и произошло на Украине.
И лишь третья сила объективна и честна с народом - да, мы идем к переменам, они будут непростыми, но именно в них, в разрушении колючей проволоки страха, липкой опоры на низменные страсти, на продажность и гниль - настоящее будущее русского народа.
Это и есть третья сила, ополчение, единство людей разных убеждений в стремлении установления нормальной жизни на Русской земле.  Когда надо будет разбираться со всеми вопросами в соответствии с тем, как устроено народное понимание справедливости. В соответствии с критериями Русского порядка жизни, русских отношений. Отношения к земле, к собственности, к распределению продуктов труда, к вере в будущее.
Шаги в этом направлении необходимо будут жесткими. Поскольку многие уже свыклись с нынешним положением, и уговорами заставить жить без надзора администраций, в соответствии с созидательными общностями в виде общин, трудовых коллективов, - будет непросто.
Понадобятся меры воспитательного, мобилизационного и дисциплинарного характера. Чтоб восстановить единство страны и ее управления - при ликвидации руин лагеря уничтожения и восстановления родного дома русского народа, Руси.

Скачать

В пятницу 6 ноября в 20:00 в программе МОБИЛИЗАЦИЯ на вопросы посетителей сайтов Штурмньюс и Парабеллум ответил Юрий Екишев.
Тема передачи: Кремль борется за самосохранение. Либералы - за то, чтоб их сменить и продолжать грабить народ. Чего и как должна добиваться "третья сила"?
Связаться с нами: http://bit.ly/1vq60Sw
Поддержать нас: http://bit.ly/1wwskHQ

русское дело, народное ополчение, Штурм ТВ, русская цивилизация, штурмтв, штурмновости, политика, Штурм Новости, Мобилизация, Русь, штурмньюс, русское возрождение, русское государство, Русский путь, штурм тв, Штурм-радио, война, русский порядок, русское действие, режим, русская правда, штурмновости-инфо, Парабеллум

Previous post Next post
Up