НЕ ПРОДУКТЫ, А РЕШЕНИЯ

Feb 22, 2017 07:07


А вы знали, что на каждый рубль потраченный на деловой бланк, распечатанный на принтере, приходится 20 рублей системных расходов на использование этого бланка?

Это обычные и потому незаметные трудозатраты на заполнение, передачу, хранение, ревизию документа. А это всё люди, разные люди.

А сколько таких документов мы печатаем ежедневно? Напрашивается простое решение - укрощение документооборота. Люди стоят дороже, чем цифровизация бизнеса. И это потенциал роста производительности труда. Поэтому мы у себя уже начали этот процесс.

Если выйти за рамки компании, то оказывается и потребителю зачастую важен не сам товар. Сегодня любой товар/услугу легко найти, быстро и по низкой цене, как распечатать бланк на принтере. Клиенту сегодня нужна система/решения, в которых этот товар "бесшовно", а лучше и необременительно, оказывался в его руках. Именно в этом ценность для потребителя. Не лекарства, а лечение. Не моторы, а моторесурс ( Rolls-Royce). Не товар, а своевременная его доставка ( Amazon постепенно перестаёт быть ретейлером и все больше становится логистической организацией)... Бизнесу нужны волшебники :)

Превосходство в системном подходе при организации сервиса - один из способов ухода от ценовой конкуренции и секрет долголетия в бизнесе.

рентабельность, а вы знали, ценности для потребителя, клиентоориентированность

Previous post Next post
Up