КИНО ДЛЯ ДУРАКОВ

May 31, 2016 12:25


image Click to view



Красивое кино... Греф всё еще под впечатлением от американского трипа.

А в это время российский ВВП в прошлом году упал на 3,7%, реальные доходы населения - на 4,3%, реальные зарплаты - на 9,3%, инфляция составила 12,9%. Сбербанку было нелегко, но он сумел достичь очень неплохих результатов, считает Греф. В прошлом году крупнейший банк страны заработал 223 млрд руб. чистой прибыли. Вот на чём, это вопрос.

Сколько новых заводов за последний год запущено исключительно с помощью СБ? Какой вклад главного банка страны в рост благосостояния его Клиентов? Сколько инвестировано в высокотехнологические проекты и какова эта доля с частными инвестициями? Какой вклад банка в развитие нашего будущего - детей? Какая поддержка новых образовательных программ, детских учреждений, подготовки педагогов? Таких вопросов можно накидать еще с десяток и всё про наше с вами будущее. Но в чем видится будущее Грефу?

Греф ставит целью главного банка страны - Стать IT-компанией. Ну, все станут ими и что? А зачем быть IT-компанией? Ровно для того, чтобы поднять собственную капиталлизацию? Зачем? Конкуренция на уровне технологий? СБ бредит величием? Но Великие бренды игнорируют тренды. Быть Полезным своей стране, своим гражданам, а не преращаться в Шейлока.

тренды, глупости, Сбербанк

Previous post Next post
Up