Две позиции

Nov 29, 2009 18:44


yerganat (из поста):
У человека есть еще вопрос: «А что же после моей смерти?». Этого у животного нет. А человеку этот вопрос необходим, чтобы он поднял себя выше этой жизни еще при жизни в этом мире. То есть человеку дан вопрос о смысле его существования, чтобы он стал человеком, а не оставался животным. Человек становится человеком тогда, когда начинает ощущать жизнь вне жизни своего тела, живет оно или умирает, когда развил в себе способность ощущать существование на следующем уровне. Такого состояния он должен достичь в течение отрезка времени от рождения до смерти, в этом и заключается практически смысл его жизни.
До тех пор, пока мы не вышли на этот уровень, мы - животные, абсолютно четко запрограммированные в нашем животном теле, и в нем мы существуем и связываем себя только с ним.

mumzik_molya (из комментария):
Почему НАД ними надо "подняться"? Нам бы ДО них подняться.
Человек - самое омерзительное, подлое, беспардонное и никчемное из животных. От него природе только вред.
http://yerganat.livejournal.com/30363.html

Вы догадываетесь, на какой я стороне в этом вопросе - из приведенных двух? Думаю, что да, а может быть даже и почему так.

к друзьям, человек

Previous post Next post
Up