В отпуске! Мысли

Jan 03, 2023 19:41


Приветствую!

29 декабря отработал смену. Со 2 января ушёл в отпуск!
Последние несколько лет, я стал чаще наблюдать, как меня надолго не хватает! Ну типа, после отпуска меня работа не бесит только первый месяц

После проявляется раздражённость и апатия от серости и убогости работы.
Четко стал за собой замечать выгорание, чего раньше не отмечал. Были конечно, усталость, но за пару дней проходила. Сейчас такого нет. И чем дальше это идёт, тем хуже.

В коллективе за эти несколько лет, многие поменялись. Кто-то ушёл, уехал. Практически весь фельдшерский состав поменялся. И я четко вижу, как молодёжь ходит на работу с радостью. Нет ещё признаков выгорания, подавленности.

Последние два года были в финансовом плане хорошие. Выплаты по Ковид сглаживали те недостатки, которыми страдает Скорая. Даже я закрывал глаза на многое. Но не все вечно под луной..

Выплаты закончились, и все вернулось на круги своя. Хотя надо отдать должное, что врачам немного стали доплачивать, так называемые «выплаты за интенсивность». Это выравнивание зарплат по дорожной карте. На типа, 200% по региону от средней зарплаты. Я пока не понял , как и что считается, поскольку работаю на 1.5 ставки, и не знаю, как считается зарплата на норму, т.Е на ставку сутки- трое..

.. Реформу зарплат по так называемому «федеральному единому окладу», отложили на 2025 год. Нет никаких новостей по этому . Тут я не могу ничего сказать.

Но с 1 января этого года обещают дополнительные выплаты. Врачам 11,5 т.₽ без учёта РК. Фельдшерам 7 к.₽. Будем наблюдать.

Транспорт наш уже снова на пределе- многие машины после дтп! А получали мы их недавно, года три назад . Недавно мы пересели на машину подменную, поскольку основная была в ремонте. А после ремонта она снова поехала в ремонт! Выяснилось, что заменили совсем не ту деталь, которую надо было заменить)) это по нашему!!

Вызова абсолютно все одинаковые! И одни и те же адреса. Пирдежки, алкаши, температуры, давление, которое уже много лет ни кого не снижается, бабушки, которых надо перевернуть, чешется палец, плохо сплю и прочий шлак..Приемный покой ещё более деградирован, чем мы! Там ненавидят всех! Вообще всех! И нас, и самообратившихся, и с районов.

Нет этому конца. И не будет. Тут , я думаю, дело даже не в зарплатах. Тут нужно смотреть глубже. Я редко кого вижу, кто работает с удовольствием. Это редкость. Что с этим делать- я не знаю. Самый правильный выход- это только уход. Но без четкого плана отхода об этом пока нет речи. Я работаю над этим . И это сложно. Но четкие продвижения есть..

.. Насчёт здоровья. С годами оно точно не улучшается. Нужно сейчас заняться одной проблемой- последние пару месяцев мучает боль в правой пятке. Шпора по симптомам. Займусь этим после праздников. Ходить из-за боли тяжело. Буду брать больничный.

.. Решил возобновить писать заметки. Юмор, веселые, и не очень вызовы.
Так что скоро увидимся!

Previous post Next post
Up