Новости на Скорой.Обстановка. Мысли

Dec 22, 2022 03:27


Приветствую! Давно не появлялся, так как последний год потерял интерес к постам про Скорую.

Однако возвращаюсь к мыслям и желаниям вернуться писать, поскольку блоги это моя отдушина и увлечения!

Последние год-полтора я ушёл немного в другое русло. Стал писать в основном, на Дзене. Тематика немного поменялась, вернее, изменилась. Я серьезно занялся инвестициями, взяв четкую цель со временем уйти из этого недоразумения, в которую превратилась служба.

Я подробно писал об этом на Дзен. Однако увлечение путешествиями и поездками не забросил, поскольку это меня радует и морально расслабляет. О психическом здоровье надо заботиться, поскольку оно важно.

... Ладно. Начну. Что изменилось на Скорой? Что нового? Да в принципе, ничего.

Ковидные выплаты полностью отменили ещё летом. Это было ожидаемо. Ведь не всегда нам жить хорошо!

Глобальных изменений нет. Все те же больные, пирдежки , вросшие в землю, энцефалопатичные пациенты, выносящие мозг просьбами «послушать легкие», «перевернуть бабушку», поговорить. Все так же.

Одни и те же адреса. Медицинских вызовов, как правило, около 15-20%.

Про планшеты я писал. В принципе, стало удобно, хотя ранее так не думал. На мой взгляд, нужно доработать программу, чтобы не нужно было распечатывать карту потом и вписывать свои данные. Сделать электронную подпись.

Из нового по медикаментам ничего. Успешно применяю Эбрантил для оказания помощи по снижению высокого артериального давления. Неплохой препарат. Процент успешного применения более 80%.

Были планы по закупке Пропанорма для лечения аритмий, но покачено нет. Верапамил пока исчез. Работаем Амиодароном.

Осенью закупили тромболитик Фортолизин. Взамен Метализе. Пока не применяли. Может представится случай. Посмотрим.

А так больше ничего. Хотели заменить форму- пока тишина.

Автопарк уже на подходе-большинство автотранспорта уже вышло из строя, в основном, из-за ДТП. А из было немало. Надеюсь, заменят .

Некоторые коллеги уволились. В основном, фельдшера. Пришли новые, но их немного. Врачей осталось мало. Да и те, кто есть, не вылезают из больничек. Некоторые перешли на ставку. В скором времени перейду на неё и я..

.. О вызовах писать пока особенно нечего. Все одно и тоже. Бывают веселые, и треш. Может возобновлю заметки. А так всё по старому.

... декабрь 2022 года сейчас напряженный. Грипп. Да и не только. В среднем за сутки 18-24 вызова. За два дня отдыха не хватает. Но держимся, как всегда))

В отпуск иду с января. На 45 дней. Нужно ещё здоровьем заняться. Так что до весны буду восстанавливаться. Больничный беру пару раз в год. Стабильно, как у нас говорят..
Previous post Next post
Up