Начало года! Не "заплатили" за планшеты, нашествие Covid-19, болезнь сотрудников.. В отпуск!

Jan 31, 2022 00:03


Привет всем! Отработал вчера 10 смену за январь- выдохнул! Пошел в отпуск на 45 дней! Последнее время часто беру отпуска именно в феврале. Летом шансы небольшие- многие хотят. Выбираю зиму. Ладно..

Вчера с утра у нас перестали работать планшеты! Оказывается, администрация вовремя не оплатила ежемесячный платеж за их содержание! Начало года, мать его)). А платеж я видел какой приходит- 86- 90 т.р в месяц!

Временно опять перешли на рукопись! Вспомнил, как оно- писать от руки! И отметил про себя, что планшета не хватает, привык уже. К обеду проблемы с планшетами были решены- все заработало! В штате есть специально обученный человек для этого.

..Вызова обычные- плохо, нехорошо, одышки. После небольшого «затишья», опять массово полез Covid-19! Стало поступать снова по 10-20 больных за сутки! Как транспортировки, так и на дому выявляем по экспресс- тестам. Омикрон это или нет, хрен его знает.. Поликлиники тоже не справляются- дозвониться с утра до них- на тот свет проще, я думаю..

Ездили на ожог у ребенка, несложный. В бане кисть в горячую воду сунул((. После были на «плохо», транспортировали несколько больных с Ковидом. Были боли в груди, высокое давление.. короче, обычные вызова шляпные!

..Что еще? За прошедшую неделю несколько наших сотрудников ушли на больничный! Понятно почему.. Григорьевна материться, бегает с графиком, подставляя и переставляя смены тем, кто остался. Многие «пошли по второму кругу», а кто-то заболел уже в третий раз!



Что будет дальше- без понятия! Думаю- весело в плане нашествия вызовов по коронавирусу. Вчера вывезли из общежития педколледжа толи 15, не то 20 человек!! Моногоспиталя пополняются больными..

..Последнее время стал обращать на периодический беспорядок в санитарном автомобиле- часто в карманах дверей встречаются перчатки, бинты, бумаги. Некоторые забывают убирать, приходится самому это делать..

На вызове где-то в 11 или 12 ночи вызвала девушка с поводом « аритмия». 36 лет. Без хронических заболеваний. По приезду- спокойная, несколько растерянная, что конкретно беспокоит- объяснить не может, вроде как «стучит сердце, и я его чувствую»! Я- так это же хорошо! Вот если не стучит- то не очень!.. Короче запись ЭКГ, пульс, давление в норме! Ничего выявить не удалось. Однако в конце она сказала, что принимала пару дней таблетки Аспаркам , поскольку «прочитала в интернете, что они укрепляют сердце»! Я не нашел, что сказать .. Вроде адекватный человек. В сознании. Не в алкогольном опьянении. Что с людьми происходит- загадка!.. Порекомендовали не страдать чепухой, а отдыхать!

..Ну и под занавес смены, в 6: 45 минут утра поступает вызов- срочно! Мужчина упал, хрипит, без сознания.. Едем, благо недалеко. И что по прибытию? Домик- пирдежка, вросший в землю! Зашли в дом. В доме мужик в неадекватном состоянии ползает по полу и собирает руками... Свое гавно!! Которое намазано по всему полу! По всему, блять, полу! Некуда наступить, не забравшись в гавно! Мой фельдшер все равно забрался((. Мужик ничего объяснить не мог, видно, что он с похмелья. Видимо, были судороги, и он обосрался во время приступа- вся жопа, трусы и ноги были в гавне! Мы вышли... Я уже не знаю, чему можно здесь удивиться еще? Какое еще дно можно пробить? Ужас! Мы вернулись на станцию..

.. Я сдал смену, и вскоре был уже дома!

Вот такие дела на Скорой! Увидемся!

Previous post Next post
Up