Если друг оказался в беде

Mar 01, 2014 21:47

Оригинал взят у za_y_acв Если друг оказался в беде
Мы имеем право защищать наших близких!



Думаю, что в отношении сложившейся ныне ситуации в Украине не найдется ни одного равнодушного. А произошло там ни что иное, как государственный переворот.

Сегодня правительство Крыма попросило Путина о помощи, попросило обеспечить мир, и Путин очень правильно отреагировал. Он попросил Совет Федерации разрешить ему ввести войска в Украину. А профильные комитеты уже одобрили это.

Мы должны показать силу и не дать в обиду наших россиян, которые попали в беду.

Там наши братья в конце концов, и мы имеем право их защитить!

Описывая события на Украине, россияне наиболее часто используют такие характеристики, как анархия, беззаконие и госпереворот. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ. Да и Крым если вспомнить историю всегда был ближе к России, и только территориально находился в Украине.

Естественно, что давление, а тем более угрозы со стороны майданутых Крыму не нравятся. И в самом деле, с какого перепуга Крыму навязывают свои правила игры, да еще и силу применяют, захватывая административные здания и угрожая власти?! Это все равно, что в общежитии завалиться в чужую комнату с ножом и попросить все семейные решения согласовывать с соседом. Согласитесь, что это глупо выглядит.

Так вот, сложилось так, что буйные «соседи» с ножом уже стучатся в двери Крыма. Причем, вспоминая обещания, радикальных нацистов из оппозиции отправить «поезд дружбы» на Крым, угроза эта выглядит вполне правдоподобно и очень опасно.

Естественно, что Россия, как самый ближайший и порядочный сосед не может не помочь защитить мирных жителей, кричащих о помощи на весь дом. Более того, если использовать пример общежития и дальше, то у России в Крыму проживают еще и очень близкие родственники, которым сейчас угрожает реальная опасность.

А вы бы бросили своих родственников на растерзание фашистам?
Previous post Next post
Up