Помогите, что делать!?

Jun 25, 2014 20:39

Оригинал взят у mu_pankratovв Помогите, что делать!?
Друзья! Очень надеюсь, что вы откликнитесь... знаю что у некоторых, есть уже опыт- борьбы с безпределом, творящимся в уничтожении облика Москвы. Обращаюсь к вам, от лица- Старообрядческой общины на Тверской заставе г. Москвы.




Тут находится наша церковь- Николы чудотворца,здание которой- претерпело много испытаний. Казалось бы, государство перестало относиться к нам враждебно, а даже наоборот с симпатией. Старообрядцы- ни когда не просили подачек... но тут, мы просто не знаем как быть? Последние 15 лет, это место облюбовал- большой бизнес.И не смотря на все наши протесты, была уничтожена- историческая застройка и был построен- огромный Бизнес Центр- "Белая площадь". Город растет, меняется мода ... Мы скрипя сердцем, терпим проходящие в 10 метрах от Храма Божьего, рок-концерты и другие мероприятия... но владельцы, решили совсем изменить -облик Тверской заставы. Из достоверных источников, стало известно, что владельцы хотят установить у Храма- композицию из скульптур...
...вот - дизайн-проект, так как все делается в тихоря, то по слухам, установка "скульптур", будет происходить на днях.



Мы не разбираемся в современном искусстве, вполне возможно, что это - верх архитектуры и дизайна...но очередь из трехметровых истуканов к воротам нашей церкви, ни что иное как кощунство!
Староверы- терпеливые люди, они вынесли много гонений и неправды, но всему же есть предел... если не важен облик нашей столицы, то сегодня, когда декларируется- свобода вероисповедания и даже принят "Закон о защите чувств верующих", друзья, помогите отстоять- хоть то, что осталось!

Письмо Президенту РФ и мэру Собянину уже подготовлено. Какие еще возможны действия?
Просьба сделать максимальный перепост!
Previous post
Up