Иллюзия Петра

Mar 07, 2013 08:50



Изучая остатки "улик" существования Петра Первого, возникает ощущение, что память о нем не просто исказили, но теперь специально обращают на него внимание, давая наводки ищущим. Через сеансы подтвердили, что сам персонаж Петра, как и персонаж Христа, например, был собран из многих разных историй, произошедших с разными людьми.
Напомню о нем из предыдущих сеансов:

Д.А. Петра I подменяли? И каким образом?
О. Ответ высшего Я, положительный. Самозванец приехал из Европы. В Москве его встречали «правильные» люди, занимающие высшие посты во власти, всё было организовано в лучших традициях спецслужб.
Д.А. А правда, что до Петра, в России не знали, что такое вино. А он приказал вытаскивать бочки и поить всех горожан?
О. Да я вижу эту картину. Он с топором, рядом с бочками. Рубит в них дыры, вино льётся фонтанами, а люди которые это пьют, метаморфируются в свиней. А он смеётся, да призывает, мол налетай (страшно и противно).
Д.А. До Петра, была ли возможность у людей помнить свои прошлые жизни?
О. Высшее я подтверждает. И образ: Лучи белые из головы уходят в небо. Вино является одним из блокираторов этой памяти. С появлением Петра, началась масштабная алкоголизация Руси. До появления Петра, в принципе не было пьянства. Алкоголь на Руси не существовал. Образ: Бутылка с жидкостью, а на ней череп и кости.




Д.А. А на сколько процентов та история, начиная с Петра, правдива?
О. Вижу 5%
Д.А. А какая ложь из этой истории, которую нам скормили самая большая?
О. Образ: Россия из святящейся белым светом, меркнет и становится угольно чёрной. Появляется рука человека (Петра?) она сжимает Русь. Люди падают на колени… забвение Руси. И над этим всем печальный светлый Волхв.
Весь сеанс тут

***

А теперь из нового сеанса:

В. - Памятник Петру, Медный Всадник, стоящий в Санкт-Петербурге на большом постаменте, гранитный камень, кому он изначально был поставлен?

О. - Идет ответ - Перуну.

В. - А кем вообще был Перун? Мы знаем, что он в Ведах был Богом. Правильно ли утверждать, что Боги это были те же самые люди, (жили в обычных селениях, вместе с людьми, НЕ отдельно) но более духовно продвинутые, чем остальное население?

О. - Да, вот как сравнивать Христа с обычными людьми, так и там было. Человек, но более духовно развитый.

Что же странного в этом персонаже?



1. Если посмотреть на общий вид памятника, то быстро замечаешь, что всадник непропорционально велик для этого коня.
Если внимательно рассмотреть рукава рубахи и край накидки, то можно увидеть вышитый свастичный узор, который носили только славянские воины. Источник

2. Из официальных источников: Модель конной статуи Петра выполнена скульптором Этьеном Фальконе в 1768-1770. Голову Петра лепила ученица этого скульптора, Мари Анн Колло. Источник

С чего бы это самую главную часть скульптуры отдали подмастерью? Не потому ли, что голова изначально была другая, и если бы подделка обнаружилась, её легко можно было объяснить разницей стилей?

И вот недавно наткнулся на это:




Памятник Петру I был установлен на территории Петропавловской крепости - слева от центральной аллеи в 1991 году. Скульптор Михаил Шемякин, работая над этим памятником, в качестве прототипа использовал так называемую «Восковую персону». М.Шемякин, создавая памятник , повторил позу и композицию  Растреллиевской Восковой персоны. Сделал так же точную копию головы, повторив  ее размер, форму и черты лица . Однако, пропорции тела императора скульптор намеренно увеличил в 1.5 раза, отчего изображение кажется гротескным. Источник

А был ли гротескный мальчик? Или все-таки нам опять втирают чушь, после того, как сняли оригинальную голову с памятника и заменили, как, например, с Медным Всадником или со Сфинксом?



Даже декоративная работа на стуле была выполнена в максимальных деталях, а на ногти времени не хватило? Или все-таки не человеку это вовсе памятник?

И еще одна странная фишка уже с другим памятником Петру (хотя и не шибко криминальная):



Смотрим на переднюю левую ногу коня… Видите? Это не конская нога! Там не копыто! Это - женская ножка… Источник

Также не забываем про сие олицетворение элитных связей (Церетелли-Лужков, в данном случае) в спорном исполнении:



Кто-нибудь вообще помнит почему именно в Москве и именно Петру нужно было поставить сей шедевр? Ведь делался он для совершенно другого города, но не был принят по ясным причинам, а посему заказан «В ознаменование 300-летия российского флота» правительством Москвы. Данный памятник является переработанной и видоизменённой статуей Колумба, которую Церетели безуспешно предлагал купить США, Испании и странам Латинской Америки в 1991-1992 году, к 500-летию открытия европейцами Американского континента. Источник

Не слишком ли много странностей открыто происходит с персоной, которая, якобы, жила 3 века назад?
И была ли эта персона вообще или просто всех мало-мальски важных персонажей решили слить в одного?
Хранители говорят была, но известные о нем "факты" настолько далеки от реальности, что разбираться в деталях сейчас просто не имеет смысла.
Кому-нибудь известны другие казусы с его участием?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВ
АВТОРСКИЕ СТАТЬИ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАПИТАНИЕ | ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ |
ARTICLES IN ENGLISH

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

россия, история

Previous post Next post
Up