А. Левитас. Как убить продажи руками персонала

May 19, 2011 20:43

Originally posted by alex_levitas at Как убить продажи руками персонала

Приятельница из Минска сейчас собирается в летний отпуск. Отправила в 4 турфирмы письмо с просьбой выслать варианты на недельный отпуск в Европе, включая билеты, гостиницу и экскурсии, плюс недельный же морской круиз и всякое-разное по мелочи. При том, что в туристической отрасли в Беларуси сейчас полярная лиса кризис, т.к. у них этой весной наступил 1998 год и у народа тупо нет валюты - ни из одного турагентства до сих пор не ответили. Видимо, менеджерам там клиенты без надобности.

А вот отчёт одного из моих учеников, который после моего семинара сделал контрольную закупку:

Сегодня заслали казачка в свой офис - тетку с кучей денег и желанием купить навороченный комп. Работнички облажались по полной. Присесть не предложили. Кофе не налили (хотя есть кофе- машина). Комп не продали. Визитку не дали. Ее телефон не взяли. Это вкратце. Итог - думал, уволю весь офис!!!!!! Уволил секретаршу, которая все это время играла в пасьянс. Теперь пишу инструкции на все случаи жизни. Казачок обошелся в бизнес-ланч в ресторане "Пекинская утка" на сумму 500 руб. Смешная цена за правду о себе. Плакал и смеялся в один день.

А вы, леди и джентльмены, уверены, что Ваши менеджеры и продавцы работают лучше? Вы точно в этом уверены?

Даже если уверены - сделайте контрольную покупку, направив в офис или магазин подставного клиента. Скорее всего, результаты Вас удивят.

P.S. А ещё Вы можете взглянуть на расписание моих ближайших семинаров

Утащи к себе:  
 
 
 
 
 
 

клиенты, клиентоориентированность, Левитас, продажи

Previous post Next post
Up