Кофейное

Oct 12, 2019 23:02

и все-таки, нет. Любые, абсолютно любые способы приготовления кофе "чтобы вот прям счаз" дают просто бурду: что называется, ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Ну и кофеина там тем более нет. Та самая "Камра"(С), да, в том самом смысле. 8/
А потом выдаем нужду за добродетель.

Единственный правильный способ - это в кипяток (естественно, сняв с огня), засыпать кофе, и дать настояться как можно дольше. В идеале это вариант от timothy_mcrain: на плиту - тонкий кирпич, на кирпич - турку. И пусть стоит.
Принцип точно такой же, как с шоколадом: чем дольше, тем лучше, только для шоколада берется холодная вода, а затем желательно постоянно мешать. Кофе не нужно мешать совсем.

И, да, за сохранность ароматической части отвечают не танцы с бубном, а сахар. Здесь, по рецепту от shutofsky, сахар засыпается вместе с кофе прямо в кофемолку, и с ним и смалывается. Кто не любит сахар в кофе - ну, сочувствую. Потому что без него - никак.

P.S. И, да, в "слизеринском котле" хороший кофе не получить. Если только еще фокус с кирпичем добавить. Без постоянного же пододгрева для сохранения тепла требуется большая емкость. 400ml представляется необходимым минимумом.

P.P.S. Ни в Африке, ни на Аравийском полуострове нормальный кофе не растет. А если вдруг и растет, то из него там все равно делают черт знает что. Так что Гватемала, Парагвай, Коста-Рика на худой конец.

трансфигурация

Previous post Next post
Up