Коронавирус в Германии.

Jan 28, 2020 22:35

Итак, в середине января в Германию на фирму Webasto прилетела в командировку китаянка из шанхайского филиала фирмы. Перед поездкой у неё были в гостях родители из района Уханя. 23-го китаянка полетела назад и заметила у себя инфекцию (если не врёт). В Китае у неё установили заражение nCoV и известили Германию.

Вчера, то есть 27.01, на фирме был обнаружен больной nCoV сотрудник. Он в конце прошлой недели, то есть 23-24.01, простудился и заболел чем-то, что посчитал бронхитом. Вчера, когда у него была установлена инфекция, этот сотрудник _уже вышел на работу_. Сейчас он сидит в изоляторе, но у него уже нет ни симптомов, ни температуры. Сегодня nCoV нашли ещё у трёх сотрудников фирмы. UPD.У которых тоже нет собственно симптомов и заболевания.

Отмечу следующее:
Во-первых, или у китаянки был или какой-то адски длинный инкубационный период, или она тупо всё время ходила простуженная. Очевидно, не прям страшно простуженная, иначе бы обратила на себя внимание. В самолёте ей то ли стало хуже (самолёт он такой, способствует), или китайцы её спалили в аэропорту.
Во-вторых, коронавирус явно такой заразный, как и обещали.
В-третьих, убойная сила коронавируса не такая сильная, как страхи.

Итого: следует ожидать, что эпидемию nCoV не остановить. Хорошая новость та, что есть весьма обнадёживающие признаки, что болезнь протекает далеко не всегда тяжело.

медицина, Германия

Previous post Next post
Up