О новом русском ордене - 5

Apr 30, 2019 19:23

Пишут, что в нынешней РФ количество чиновников достигло 7 млн. В СССР их было 2,5 млн. Не знаю, насколько эти цифры точны, но похоже на то. 2,5 миллиона в СССР - это, кстати, тоже очень много. И если СССР был забюрократизирован под завязку, то что тогда сказать о нынешней бюрократической опухоли, пожирающей страну? Впрочем, нынешнее порождено тогдашним. Плачущие по совдепии совки никак этого не хотят понять, все стонут и ноют, что кто-то их будто бы предал. А ведь в любом случае все к тому шло. СССР в любом случае был мертворожденным монстром, гальванизированным трупом, пожираемым человекоподобными червями. РФ - это тот же самый труп, просто уже изрядно обглоданный, который довольно скоро будет окончательно доеден.

Но между РФ и СССР все-таки есть определенная разница. В СССР всем заправляла верхушка КПСС, которой пустить полностью в разнос ресурсы государства не позволяла ком-идеология. Приходилось так или иначе соблюдать хотя бы видимость приличия. В РФ, как уже было говорено, правит закулисный чекистский синедрион, состоящий из бывших генералов и полковников КГБ, которые затеяли в свое время, прикрываясь Горбачевым, "перестройку" с единственной целью - избавиться от ком-идеологии и ее носителей в лице тогдашних кремлевских старцев. В общем и целом синедриону это удалось. По крайней мере с 1999 года, т.е. вот уже 20 лет, никто им не мешает наслаждаться практически неограниченной властью.

Существенный момент тут - как эта компания ведет свою кадрово-административную политику. Очень просто: они везде и всюду рассовывают членов своей организации. На пенсию контора выходит рано, любой из них может выйти в отставку по выслуге уже в 35 лет. Бывших, правда, как мы знаем, среди них не бывает. Выход в отставку означает у них не увольнение, а переход в "действующий резерв". Перешедшего в действующий резерв чекиста пристраивают на должность в любой сфере, как-либо связанной с деньгами и властью. Могут сделать ген-директором нефтяной компании или крупного банка, ректором университета, заместителем губернатора, главой ЧОПа, генералом псевдоказачьих войск, и т.д. и т.п. Короче, контора повсюду. Разумеется, среди высоко- и среднепоставленных чиновников их тоже полно. По оценке Ольги Крыштановской, "люди из спецслужб занимают около 77% из 1016 высших государственных позиций (для 26% из них о принадлежности к различным правоохранительным органам открыто говорят их официальные биографии, остальные 51% эту свою принадлежность скрывают)." Понятно теперь, откуда взялись 7 млн чиновников? Разумеется, в РФ нет столько чекистов. Крыштановская говорит о тысяче высших гос.позиций, т.е. о собственно синедрионе. Но все-таки в России чекистов гораздо больше, чем тысяча, и еще у всех у них есть родственники, друзья, любовницы и любовники, которых тоже надо пристроить к кормушке. Россия - щедрая душа! Поэтому остающиеся 100-77=23% высших гос.позиций, а затем и все прочие государственные должности заполняются по остаточному принципу этими самыми роственниками, друзьями, любовницами и любовниками. Ясно, что должностей на всех не хватает, и, как можно предположить, для всех этих сирых и убогих непрерывно создаются все новые и новые должности, вот откуда цифра в 7 млн. Интересно, это потолок, или со временем будет еще больше? В любом случае вся чекистская родня и другня должна быть пристроена. Остальные насельники РФ, существование которых "экономически неоправдано", т.е. все не вхожие в избранное общество, судя по всему, вполне сознательно обречены на вымирание. По крайней мере, можно так предположить, глядя на политику финансового удушения, проводимую в их отношении чекистским режимом с безжалостной непреклонностью.

Если так и дальше пойдет, то в скором времени в РФ останется только всепожирающий чекистский полип с питающей его нефте-газовой экономикой и кучкой халдеев из сферы услуг. Прочему населению кислород перекроют, и оно покорно вымрет под бдительным присмотром ФСБ и дубинками Росгвардии. Возможен ли такой злодейский замысел? Просто почитайте каждодневные новости РФ, и вы увидите, что все они прямиком в этот замысел укладываются. Тут надо вернуться к тому, что из себя представляет корпоративная психология чекистских нелюдей. Диссидент Буковский определил ее так: "У КГБ есть только две ипостаси: или ты их враг, или ты их агент. И между этими двумя больше ничего." Это между прочим означает, что если радикальное истребление русских людей конвейерным способом, организованное в свое время Лениным и Сталиным, проводилось (руками тех же чекистов) по классовому признаку ("уничтожим буржуазию как класс"), т.е. было следствием своебразного сатанинского дон-кихотства, то мягкое удушение нации, проводимое нынешним чекистским синедрионом, носит, можно сказать, чисто прагматический характер по принципу "свой-чужой".

новый русский орден, будни ада, заговор

Previous post Next post
Up