Добро пожаловать в Zомбилэнд

Apr 05, 2022 15:52




Для того, чтобы иметь или получить хотя бы относительно адекватное понимание ситуации, нужно прежде всего осознать несколько вполне очевидных фактов..

1) Как ни странно, пропаганда рашистов кое-в-чём таки не врёт. Например - действительно, это правда, что 24.02.2022 никакой войны не начиналось. Формально она не объявлена ни одной из сторон по сей день, а фактически она началась те самые 8 лет назад, когда была незаконно и неоправданно оккупирована часть соседнего суверенного государства. 24 февраля с.г. объявлена и начата активная и открытая фаза агрессии. Основная цель всё та же, как и ранее (об этом мы говорили неоднократно) - нанесение максимально возможного экономического и политического ущерба свободной Украине.

2) Исключительно своими силами Украина не в состоянии победить. Те вооружения, которые предоставляют ей развитые страны, помогают частично сдержать агрессию рашистов, но не более того: для качественного освобождения оккупированных территорий нужно современное наступательное оружие, боевая авиация, закрытое небо и т.д. Ещё более эффективное решение - это международный миротворческий контингент. Другая опция - кардинальная смена руководства РФ, но повлиять на это извне сложновато, увы.

3) Ничего особенно удивительного, шокирующего, неожиданного и т.п., в действиях рашистов (как в кабинетах, так и "в поле") лично для меня нет. 20-25 лет назад они делали примерно то же самое в Чечне, затем в Грузии, Сирии и т.д. Причин для агрессии вообще и зверств в частности несколько, основная стандартно - тотальная безнаказанность. Это относится ко всем уровням иерархии, начиная с высшего руководства зверья. Об этом также многократно говорилось в данном блоге, результат - 0.

4) Нет и не предвидится никаких причин для того, чтобы стыдиться быть русским, гражданином РФ и т.д. Русские ничем не хуже и не лучше других наций. Однако, в начале прошлого века наш народ заболел очень опасной и тяжёлой болезнью - красной заразой (она же большевизм, коммунизм, советизм). У всякого заболевания есть два исхода: а) излечение (иногда с получением пожизненного иммунитета), и б) гибель организма, не сумевшего преодолеть недуг. Выбирайте.
Previous post Next post
Up