Оригинал взят у
toomth в
Запеченный перец в маслеОригинал взят у
inesacipa в
Запеченный перец в маслеКонечно, лучше делать эту заготовку летом, когда перец дешев. Но лично у меня ничто не доживает до весны - особенно килограмм маринованного перца. Будь его килограмм десять... Но столько заготовок я не осилю. Поэтому можно просто сделать - и через недельку открыть и съесть.
Возьмите:
1 кг сладкого перца разных цветов
1 ст. растительного масла
15 зубчиков чеснока
1 острый чили
1-2 ч. л. соли
1/2 ст. яблочного уксуса
2 больших пучка укропа
Перец запечь на сильно разогретом гриле или в духовке до черных подпалин, положить в пакет, закрыть, оставить на 15 минут. Затем очистить от кожицы и семян, нарезать вдоль ломтиками. Укроп и чеснок измельчить. Перчик чили очистить от семян и нарезать тонкими колечками.
В миске смешать масло, чеснок, укроп, перец, уксус и соль.
В стерилизованные банки на дно налить смесь масла, уксуса, укропа и чеснока. Выложить слой перцев. Сверху добавить 1-2 столовой ложки масляной смеси. Таким образом заполнить слоями всю банку, причем последним слоем должно быть масло. Закрыть банку герметичной крышкой. Хранить в прохладном месте, но я предпочитаю в холодильнике.