Предыстория
Реконструкция магистралей вообще - относительно быстрый и недорогой способ решить часть накопившихся проблем улично-дорожной сети Москвы. Например, комплексно устранить бутылочные горлышки и недочеты в организации движения,
подготовить магистраль к введению выделенных полос для ОТ, повысить безопасность пешеходов, предотвратить
(
Read more... )
Comments 53
Reply
Reply
Reply
http://stroi.mos.ru/news/images/2013/aip/UDS02.pdf
Что предлагаем мы - обязательно выложим. Надеюсь, в мае.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Отменить выделенную полосу для ОТ на проспекте Андропова на участке от Каширского шоссе в центр до ТТК.
>2. Капитальное
Расширить проспект Андропова до 4 (3+А) полос в каждом направлении от Каширского шоссе до Нагатинского метромоста и далее от моста до ул. Трофимова.
При наличии пробки, выделенная полоса забита точно также, как и остальные, так что ее влияние на трафик видится сомнительным. Это еще не считая тротуарщиков. Очевидно, что при такой организации никто ездить на автобусах не будет.
КАпитальное предложение при отсутствии расширения выезда на внешнее ттк вообще вредное. Смысл выделенки в этом случае теряется - автобус будет преодолевать Трофимова минут за 15. Проще ее тогда убрать и ничего не строить. К тому же данное расширение не учитывает добавление людей на Коломенском проезде и у метро Коломенская. Те поменять надо участок только метромост и Нагатинскую пойму.
Reply
Там 3 камеры, желающих оплатить 9000 за 1 проезд мало.
Капитальное предложение: никаких проблем для ОТ не будет. Как их нет на Андропова в область (на расширеннном участке от ТТК до моста). В конце концов, можно сделать разметку так, чтобы в правый ряд выводить выделенку с ее приоритетом.
Reply
Reply
На счет аналога в сторону области не совсем согласен - в сторону центра малая пропускная способность выезда на внешнее ттк, тк там светофор, да и горит он мало (еще надо дублеру ттк уступить). В итоге дисциплинированные водители будут стоять в первом ряду, не совсем дисциплинированные во втором, ну и третий ряд кое как. Про 15 минут я писал в этом смысле.
Reply
Leave a comment