Что переразмечено в 2022 г. в Москве по нашим проектам. Часть 1

Jun 07, 2023 11:14


Отдел оптимизации дорожного движения ЦОДД продолжает трудиться над повышением безопасности и пропускной способности дорог Москвы. Прошлым летом по нашим проектам было улучшено 35 участков на дорогах города. Изменения коснулись как отдельных перекрестков с низкой пропускной способностью, так и длинных участков на крупных магистралях. О большей части ( Read more... )

переразметка, реализованное, Москва, ЦОДД

Leave a comment

Comments 10

veefore June 9 2023, 09:52:25 UTC
>>> 4. МКАД 34 км − съезд на Варшавское шоссе (внешняя сторона ( ... )

Reply

crusandr June 9 2023, 11:09:18 UTC

>>Съезд на Старобитцевскую с карманом - стало хорошо, но вот возникает вопрос, почему там сразу не сделали? :) Просто хочу понять, как работает система. Ведь там сначала добавили шестую полосу, которая потом и уходила на съезд на Старобитцевскую. Знаков, указателей не было. Съезжая с правой полосы, водители внезапно обнаруживали, что дальше дороги нет. Возникала путаница и перестроения. Теперь вот переразметили, стало логичнее.

- Скажем так, проект разработали в несколько меньших границах, чем следовало. Потом быстро поправили.

>>Но, я уже как-то писал про это, там дальше возникает затык - съезжая с МКАДа с двух полос, многие хотят дальше ехать прямо, а прямо там только одна полоса (левая уходит налево). Кроме того, дальше эта единственная полоса упирается в знак "уступите дорогу", и потом она же уходит на Подольск, то есть, чтобы уехать в область, надо еще и перестроиться. В итоге все там едут медленно и на МКАДе теперь вечная пробка в этом месте.

- А здесь уже тоже доработали и теперь 2 полосы после ответвления в Москву обе ведут ( ... )

Reply

veefore June 9 2023, 21:27:26 UTC
Да, сегодня как раз опять ехал там, изменения заметил. Вроде стало лучше. Ну, понаблюдаем :).Там два съезда на Подольск. Где первый съезд, там обе полосы идут дальше в сторону М-2, но на втором съезде правая полоса уходит на Подольск, а левая идет прямо (перед этим она сливается с заездом с другой стороны МКАД). Так и было когда-то давно, только дорога была главная с этого направления. А теперь главная с внутренней стороны МКАД.

Reply

crusandr June 11 2023, 09:59:01 UTC

Направление главной дороги, возможно, поменяем тоже. Но это пока неточно.

Reply


Leave a comment

Up