Переразметка: итоги обсуждения идей с Дирекцией

May 11, 2023 13:48



Подвожу предварительные итоги обсуждения ваших 79 идей (раз, два, три) с коллегами из Дирекции организации дорожного движения ЦОДД Москвы. Новости очень хорошие:
✔️ 2 предложения уже реализованы.
🤝 13 предложений спроектированы и переданы в реализацию. Скорее всего, будут реализованы ДЖКХ уже в 2023 году.
👍 33 предложения коллеги поддержали и взяли в проектирование на 2023 год. Это куда больше, чем ожидал, к тому же освободило мой отдел от проектирования своими силами. Реализованы эти 33 предложения будут скорее всего в 2024 году, но не исключено, что некоторые успеют реализовать и в 2023 г.
✍️ 20 предложений пока в проработке, решение по ним будет принято позже. В одних случаях нужно детальнее прорабатывать эскиз, в других требуется моделирование, в третьих ожидается окончание какой-то стройки рядом.
🚫 Лишь 11 предложений отклонены. Причины разные: от технической невозможности (например, нужны локальные мероприятия) до неочевидного эффекта. В это число, увы, попал и самый популярный адрес - съезд на МКАД с Волоколамского шоссе. Там ширина съезда после реконструкции развязки просто не позволяет сделать 2 полосы, к тому же есть риски для движения по самому МКАД и выезда из Москвы на кольцевую.

Подробности по всем адресам можно изучить в таблице в моем Телеграмм-канале. Некоторые адреса поддержаны частично или будут отрисованы немного иначе, но в основном все будет спроектировано как в эскизе.

Видимо, мое обещание «спроектировать 3 самых популярных согласованных идеи, чтобы их реализовали в 2024 году» удастся перевыполнить раз в 15: в 2023-2024 году вполне реально реализовать 45-55 штук или 60-70% ваших предложений. Считаю, что это очень высокий КПД. Пожалуй, во второй половине года надо будет повторить.

Когда начнется реализация, напишите в комментариях, где и насколько это помогло.

Как всегда, репост приветствуется.

Телеграм-канал: https://t.me/crusandr1981
VK: https://vk.com/crusandr

переразметка, Москва, ЦОДД

Previous post Next post
Up