33 новогодних истории из моей жизни - часть 2

Dec 26, 2013 20:45

18. Заснуть под звездами - в зимнюю январскую ночь на небе особенно ярко светят Стожары и гонящийся за ними Орион. В одну из таких ночей мы шли по лесу - без тропы по бурелому, на лыжах. Прямо над головой, почти задевая верхушки сосен, стояли огромные звезды. Есть какая-то магическая связь между людьми и звездами, ее чувствуешь, но не понимаешь. Может быть действительно души умерших общаются с нами через свет звезд?
О том, как меня занесло зимой ночью в лес на лыжах, я уже как-то рассказывала.Как пять девушек оказались морозной ночью в лесу без огня, горячей еды, и чем все это закончилось.

19. Искупаться в одежде - как-то раз на ноябрьские (!) праздники мы поехали сплавляться по Куре. (Для непосвященных - это в Грузии, тогда еще в СССР). У нас были очень верткие самодельные байдарки. При первой моей попытке влезть в эту байдарку, я мгновенно оказалась в воде.
Стартовали мы в горах, вода в реке была ледяная и ужасно грязная.
Приходилось искать родники и запасать воду в канистрах. В первую же ночь местные у нас украли две канистры и топор.
Я прятала свою "женскую сущность" под гидрокостюмом и мешковатой курткой. Иначе бы и меня украли и продали бы за баранов.
В конце похода мы приехали в Тбилиси. Так получилось, что я случайно отбилась от своих и несколько часов ходила по улицам одна. Мне приходилось постоянно быстро двигаться, без остановок. Стоило мне только замедлить шаг, как моментально вокруг меня образовывался круг из мужчин. Я так устала, мне хотелось просто где-то присесть отдохнуть. Но приходилось почти бежать неизвестно куда, пока я наконец-то не встретила ребят из нашей группы.

20. Прыгнуть в море со скалы - я точно не смогу

21. Сделать свое генеалогическое дерево - очень увлекательное занятие. Сейчас жалею, что в свое время мало расспрашивала бабушек и дедушек. Дерево составляем вместе с детьми. Обмениваемся "деревьями" с родственниками. Тем более, что сейчас можно сделать не просто "дерево", а с фотографиями и выложить такой фотоальбом в интернет.

22. Провести выходные в спа-центре. Думаю, что у меня более уникальный опыт - мне как-то довелось посидеть в джакузи поздно вечером 31 декабря вместе с Александром Цекало. А вам так слабо?

23. Выключить свой мобильник на неделю - хорошая идея, вот 31 так и сделаю.

24. Поучаствовать во флэшмобе. Тут как-то приглашали меня полежать на асфальте рядом с метро Новослободская. Не помню уже, по какому поводу. Но я почему-то отказалась.

25. Сделать обычный день праздничным - у нас вся страна - сплошные мастера на этот счет.

26. Встретить рассвет на вершине горы - в пустыне Сахара. Залезли на какую-то гору, встретили солнце. Но вот не торкнуло. Может быть потому, что пустыня. Интереснее встречать рассвет на море.Вот там действительно все живое.

27. Нарисовать что-либо и повесить в рамке на стену. Этим у меня занимается старшая дочь. Ее картины висят в домах многих известных людей.

28. Покататься на верблюде или слоне. Аттракцион - на верблюде в Египте по горкам. Я больше никогда, ни за что...

29. Побывать на карнавале в Бразилии - давно пора

30. Провести день в лесу, питаясь тем, что соберете. Эта история требует отдельного рассказа. Так случилось, что когда-то очень давно я несколько дней жила на "подножном корме". Из "цивилизованной еды" у меня была банка кильки в томате и не было консервного ножа. В итоге я ее прекрасно открыла топором.

31. Искупаться ночью голышом - не вижу разницы - хоть ночью, хоть - днем.

32. Полностью изменить свой образ. Можно изменить не только свой образ, а и всю жизнь. Похудеть больше чем на 30 кг, придумать новый бизнес, внезапно написать книгу. А еще недавно я здорово укоротила все свои юбки и платья. Могу себе позволить!
Кстати, компании "Контроллинг24" больше нет. Остался только блог в ЖЖ. Вот уже 2 года как у меня совершенно другой бизнес. Открываю голубой океан.

33. Объесться клубникой - пока не хочется.
Previous post Next post
Up