Глубины современной психологии.

May 21, 2017 17:40

Невероятные открытия ждали меня в статье, опубликованной на Psychology Today.

С самого начала статья захватывает внимание своим брутально честным заголовком, гласящим - «Хочешь быть здоровым? Разбогатей!». Казалось бы, что может ждать нас дальше? А ничего - автор просто сливается в конце, написав «продолжение следует». Будем ждать, а пока посмотрим на некоторую статистику, приведённую в статье.

1) Средий доход домохозяйств людей, занимающихся оздоровительным бегом составляет 100,000 $, а средний возраст - начало третьего десятка.

2) В недавнем исследовании людей, придерживающихся «традиционного подхода» к физкультуре (палеодиеты, занятия кросфитом, и т.д.) средний уровень дохода также оказался на высоком уровне, более чем у 40% респондентов доход домохозяйств оказался выше 100,000 $, и более 80% участников получили высшее образование.

3) Величина дохода является хорошим предсказателем и оказывает большое влияние на продолжительность жизни по всему миру - а богатые люди в США, например, живут в среднем на 15 лет дольше своих беднейших соседей по планете.

---------
Иными словами - быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным. Смотрите далее - вода мокрая, а небо - голубое. Не переключайтесь.

Возьму на себя смелость предположить, что нас ждёт в продолжении статьи - шокирующие выводы о том, что бедные люди бедны потому что сами не хотят богатеть, болеют - потому что лентяи и не хотят заниматься спортом, умирают - потому что хотят напакостить своим хозяевам.

Психология, США

Previous post Next post
Up