Лёд тронулся?

Mar 07, 2024 23:33



Смотрите последний выпуск "Пастуховских четвергов" - интервью, которое Алексей Венедиктов берёт у Владимира Пастухова. Смотреть примерно с 30-й минуты: сначала Пастухов говорит о последних заявлениях Макрона про помощь Украине, а потом вдруг переключается на Трампа:

image Click to view



Пастухов, несмотря на свой ум, опыт и знания, относится к Трампу как типичный западный интеллигент: со смесью страха и презрения, замешанной на незнании или нежелании учитывать результаты четырёхлетнего трамповского президентства. Но вдруг через 2 года российско-украинской войны Пастухова внезапно прорвало: он признал, что хотя Трамп (якобы!) и представляет угрозу американской демократии и её институтам, он правильно действовал в отношении Путина, создавая "стратегическую неопределённость", а Байден (и до него Обама!) привели американскую внешнюю политику к сегодняшним несчастьям. Пастухов даже прямо сказал, что Путину и впрямь выгодно, чтобы Байден оставался президентом ещё четыре года.

Да, Пастухов придумал термин "пипеточная помощь" (хотя похвастаюсь, что её принцип: помогать ровно столько, сколько надо, чтобы фронт не развалился, я сформулировал независимо), но такого я от него ещё не слышал. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели?
Previous post Next post
Up