Признаки ослабления умственных способностей

Oct 29, 2023 23:00


Яков озабочен признаками, скажем так, ослабления умственных способностей у Байдена. А точнее, тем, что очень многие американцы замечают эти признаки и сомневаются, стоит ли избирать Байдена на второй срок. И чтобы заглушить свои и их сомнения, Яков приводит примеры оговорок, которые допускает Трамп. Например, Трамп назвал Виктора Орбана руководителем Турции. Хотя, если вы посмотрите ролик, то увидите, что Трамп тут же исправляется и говорит о Венгрии. Правда, Трамп думает, что у Венгрии есть общая граница с РФ - какой позор! какая деменция! А в другом видео Трамп перепутал название города, где он выступает: вместо Sioux City сказал Sioux Falls. Однозначно деменция!

Ну, опять же, точнее говоря, Яков хочет сказать, что если бы Байден допустил такие ошибки, то мы бы все сказали, что это верный признак деменции.

Нет, Яков, мы бы так не сказали. Деменция - это не перепутать два похожих географических названия и не оговориться на секунду, сказав "Турция" вместо "Венгрия". Деменция - это когда человек теряет нить посередине предложения. Забывает, о чём он говорит. Мучительно пытается вспомнить, не может вспомнить и говорит "anyway!" Деменция - это когда человек, закончив речь, не очень понимает, где он находится и куда ему идти. Когда он протягивает руку для рукопожатия в пустоту, никого рядом нет. Деменция - это когда на пресс-конференции он вынужден, глядя в шпаргалку, вызывать заранее согласованных журналистов и по шпаргалке же отвечать на заранее согласованные вопросы.

Хотите развеять наши сомнения в нынешних умственных способностях президента? Пусть он пройдёт cognitive test у независимых врачей и сообщит нам результат. В этом нет ничего обидного для 80-летнего человека, баллотирующегося на новый президентский срок. И пусть перестанет вызывать журналистов по заранее подготовленному списку. И не надо отвечать на их вопросы, читая шпаргалку.

Previous post Next post
Up