Если надо причину, то это причина

Oct 08, 2023 16:34


Яков с одобрением цитирует твит Пенса про то, что в нынешнем дерзком нападении Хамаса на Израиль виноваты Трамп, ДеСантис и Рамасвами, потому что они призывают Америку отказаться от роли вождя Свободного Мира:

Начнём с того, что за 4 года президентства Трампа не было ничего подобного, а сегодня у нас президент не ДеСантис и не Рамасвами, а Байден, при котором РФ уже полтора года воюет против Украины, а теперь и Хамас осмелился напасть на Израиль: не ракетами обстреливать, а пересечь границу и убивать и похищать мирных жителей в невиданных за всю историю Израиля количествах.

Почему это всё произошло именно при Байдене? Я вижу, по меньшей мере, три причины.

Во-первых, Хамас рассчитывает на то, что через несколько дней и уж, во всяком случае, через несколько недель Байден, как и положено левому политику, скажет Израилю: "Хватит, прекращайте огонь и договаривайтесь о долговременном перемирии. Идите на уступки, если надо."

Во-вторых, Байден всеми силами старается наладить отношения с Ираном. Не далее как несколько недель назад Америка и Иран обменялись заключёнными (шесть на шесть?), но в придачу Байден дал Ирану $6B из давно замороженных иранских денег.

В-третьих, Байден, в отличие от Трампа, показательно холодно относился к Нетаниягу и, к тому же, пытался  вмешиваться во внутреннуюю политику Израиля на стороне оппозиции.
Previous post Next post
Up