Сызрань. Заброшенная больница

Jun 03, 2017 02:18



Город Сызрань. На окраине Юго-Западного района, рядом с детской поликлиникой №3, находится самое большое недостроенное здание в городе. Комплекс начали строить в конце 80-х году как детский лечебный центр областного масштаба. В 1995 году был сдан в эксплуатацию
корпус детской поликлиники. Сейчас это единственное функционирующее здание. Через четыре года, в 1999 году,  администрация города решила перепрофилировать больницу под детский дом.
2.


Еще через десять лет, в 2009 году администрации города Сызрань и Министерства здравоохранения и социального развития Самарской области решили, в городе достаточно детских домов, и они вмещают всех нуждающихся. Здание решили переделать под многопрофильный медицинский центр. Но денег на перепроектирование не нашлось.

3.


На тот момент в главном корпусе установили пластиковые окна, смонтировали часть коммуникаций, поставили решетки на окнах нижнего этажа. В начале 2010 объект законсервировали и поставили охрану. Полноценная охрана была до 2013 года. После - остался один сторож. Часть здания превратилась в проходной двор. Сюда приходят бомжи и наркоманы. При нас охранник палкой выгонял из здания какого то мутного типа.

4.


Дальнейшая судьба недостроя неизвестна. В прошлом году его хотели снести, и построить на его месте школу искусств, но опять что то не сложилось. Скорее всего, здание так и будет стоять - сносить или достраивать его не будут - слишком большие затраты.

5.


6.


7.


8.


9.


10.


#фото, #заброшка, заброшки, недострой, тлен, #abandoned, заброшенные места, заброшка, недострои, заброшено, больница, Сызрань

Previous post Next post
Up