Мы влюбляемся в жесты и походку

Aug 25, 2015 09:07



Вчера в десятом часу вечера я возвращался домой по своему проспекту в мою одинокую каморку Папы Карло квартирку. Вечер, автомобили шуршат по проезжей части, пары и одинокие прохожие проходят мимо. И вдруг впереди я увидел женщину, идущую мне навстречу. В сумерках я смутно видел ее лицо, брюнетка, удлиненный овал, фигура ни полная ни худая, средних лет где-то между 40 и 50, да и что там разглядишь в густых сумерках, кроме совершенно общих очертаний, но вдруг что-то затронуло! Что то пробило. Пилять! Что то зацепило!
Да! Это походка! Какой-то характерный, давно знакомый выброс ноги и отмашка правой рукой. Она прошла в вечерней мгле в трех метрах мимо меня.
Я оглянулся. Вот странно. В полумраке я увидел что она тоже оглянулась. Увидев, что я смотрю ей вслед, может подумала, что сексуально-озабоченный маньяк )) Но я не маньяк, и не побежал вслед за ней. Хотя кто знает, может и надо было мне так сделать :-)))))))
   Но вот что интересно. Ведь перед этим я видел на проспекте сотни красивых женщин (а может даже и тысячи) ( вчера был праздник, 24 августа, День Независимости, несмотря на вечер на проспекте прогуливалось огромное число женщин и девушек, и молодых, и красивых) и ни одна ни затронула. А здесь вдруг такой эффект.
   И вот важная мысль пришла мне в голову, настолько важная, что ее нельзя потерять ( мысль, а вы что подумали? ). Это мысль о том, что мы влюбляемся не во внешность в чистом виде, и даже не в фигуру, а именно в походку и жесты.
Какие у нее ужимки и прыжки
Вот именно это и затрагивает наши глубинные чувства. А не просто внешняя привлекательность. Тем более макияж или одежда.
Вот сейчас начал анализировать всех женщин, что меня когда-то затронули, обнаружил - что влюблялся я  именно
в их жесты. Охренеть!
Я милую узнаю по походке
   Вот даже в институте. Были две девушки у меня на примете, с примерно одинаковыми фигурками, примерно одинаковой внешности. Но походка одной меня не трогала, хотя внешность нравилась, а от походки другой я просто тащился. Просто впадал в ступор, когда видел ее даже за километр. Я за километр видел не ее лицо, одежду, фигуру - а именно походку (!!!).
   Хотя внешность у нее была не особо эффектная, я осторожно расспрашивал парней из ее группы - нет, никто никогда не считал ее особо красивой. Да и одевалась она весьма скромно, даже можно сказать - небрежно. Какая то поношенная зеленая кофточка и зимой и летом. И никакого макияжа она никогда не использовала. Впрочем тогда это у студентов и не приветствовалось. Но только надо ж такое - она мне нравилась до умопомрачения.

Так к чему я здесь все эти сопли это развел и какие это может иметь практические выводы?
А вот какие. Все эти ваши знакомства через интернет, все эти ваши сайты знакомств Мамба, и прочие, все эти ваши расплодившиеся службы знакомств, виртуальные брачные агентства и т.п. фейсбуки и социальные сети - все это чистой воды х...йня. Вы потратите тонны времени на все эти переписки, дни и месяцы ( а может и годы) на все эти виртуальные ухаживания вместо того чтобы в реале просто в толпе, среди тысяч (!!!) мгновенно (!!!) определить ту, которая вам собственно и предназначена свыше.

красота, феномен красоты, формула красоты, красивая женщина

Previous post Next post
Up