Глянцевая красота: циничная и беспощадная

Aug 24, 2015 12:36

Оригинал взят у miss_tramell в Глянцевая красота: циничная и беспощадная
57-летняя Шэрон Стоун снялась обнажённой для Harper's Bazaar. Снимки вышли отличные.

Но мне они очень не понравились. Объясню, почему.




На самом деле, Шэрон Стоун выглядит как сраное говно.

Да, секс-символ 20-летней давности. Безусловно, актриса отличная. Ироничная, волевая, харизматичная баба, вылезшая с того света после тяжелейшего инсульта, вставшая на ноги и вернувшаяся в топовую голливудскую обойму.

Однако всё это не отменяет того, что Стоун -- полная и абсолютная некондиция. Тело её -- не то что безупречно или хотя бы более-менее привлекательно, оно отвратительно.

Ни один вменяемый мужик -- не извращенец и не альфонс -- не захочет такое.









Но что же мы видим в глянце?

А видим мы там чёрно-белые снимки гладкого, молодого, соблазнительного тела без единой растяжки, морщинки, пигментного пятнышка, ямки целлюлита или венозной звёздочки, но зато с очерченными косыми мышцами живота. И подпись: 57 лет.

Кем себя чувствует среднестатистическая женщина, глядя на такое? А я скажу: последним чмом она себя чувствует. Думает: «Шэрон Стоун в свои без малого 60 -- огонь, а я в свои всего-навсего 30 -- поплывшая медуза, вялая курица и жирная свинья».

Скорее всего, так оно и есть: и медуза, и курица, и свинья. С плохой генетикой, разумеется. Ну, так курица или свинья сама про себя решила.

«Раз Шэрон Стоун не потеет десятилетиями в качалке, а максимум, что делает, -- это лёгкую йогу, демонстрируя при этом великолепное тело, значит, у неё -- отличная генетика. Раз я, даже занимаясь йогой и бегая по утрам, остаюсь вялой курицей, значит, с генами у меня -- жопа. Вывод: в моём случае, борьба за качество тела -- это борьба с ветряными мельницами. Лучше расслабиться, сделать убойный маникюр, купить модный парфюм и красивое платье», -- примерно так рассуждает среднестатистическая женщина. Глядя на фотографии пенсионерок с телами пионерок, она делает вывод о генетической избранности этих пенсионерок.

Это пример дефектной логики, которую я на дух не переношу, а глянец не приемлю за то, что он обманом вынуждает женщин мыслить дефективно.

Вместо того, чтобы мотивировать баб прийти в тренажёрный зал и хорошенько там вкачаться, глянец запиливает вусмерть уфотошопленные фотографии некогда красивых, но теперь уже старых звёзд.

Так глянец заставляет обычных женщин, которые ещё достаточно молоды, чтобы изменить свои тела к лучшему, опустить руки и спустить бабло на косметику и тряпки, которые он рекламирует.

«Раз мне, в отличие от Шэрон Стоун, не повезло с генами, буду украшать себя другими способами», -- решает наивная женщина, и глянец тут же агрессивно навязывает ей эти способы.



Меня удивляет другое: зачем такие звёзды, как Шэрон Стоун, у которых есть всё -- имя, деньги, признание -- подписываются на участие в наглом обмане миллионов женщин? Не думаю, что Стоун получила за эту фотосессию какие-то немыслимые для себя деньги.

Просто звезда не смогла смириться с тем, что мужики её больше не хотят, и в предстарческой агонии захотела прокричать миру, что она ещё -- «ого-го и эге-гей».

- Меня никто не зовет на свидания. Это так глупо, даже не знаю, что и делать, -- признается Шэрон, -- Я стараюсь откровеннее флиртовать, но, по-моему, мужчины даже не понимают, что это флирт. Они просто думают: "О, она забавная".

О том, какой вред она наносит своим отчаянным «ого-го и эге-гей» другим женщинам, Шэрон не думает. А стоило бы.

Вы-то хоть не ведитесь. Изменяйте себя, пока это -- в ваших силах. Ни один лак для ногтей, ни одни туфли не украсят вас так, как это сделает тренажёрный зал. И помните: глянцевая красота -- одна из самых циничных и беспощадных иллюзий в современном мире.

Какие чувства вызывают у вас красивые, но нечестные фотографии? Такие как фото Шэрон Стоун для Harper's Bazaar, например. Имеют ли они право на существование? Почему?

красота, феномен красоты, формула красоты, красивая женщина

Previous post Next post
Up