Салат с маринованными опятами. Постный салат.

Apr 15, 2020 16:26

Этот салат хорош со свежим хлебом, в пите и с фалафелем.  А так же это хорошее сопровождение  отварному картофелю или картофельному  пюре. Да вообще он бодрящий такой и яркий). Под катом…



...


Салат с маринованными опятами.
Маринованные опята (мелкие) - 1 банка  330г
Оливки черные (без косточек) - 1 банка 314мл
Огурцы маринованные (или соленые) мелкие или 1 банка зеленых оливок 314мл (если мелки огурцы, то буквально горсть). В данном случае зеленые оливки без косточек.
Каперсы - 1-2 ст.л
Красный и желтый сладкий перец - 250г
Лук красный салатный - 120г (1 или 2шт)
Соль и черный молотый перец - по вкусу
Сахар - 1 ст.л
Масло подсолнечное (или оливковое) - 2-3 ст.л

1.Маринованные опята откинуть на сито чтобы стек маринад  и ножки опят обрезать от шляпок, длинные ножки нарубить поперек (можно опята и не нарезать если лень).

2.Оливки откинуть на сито, слить маринад, а сами оливки нарезать  на половины, лучше нарезАть вдоль (так красивее, но можно и поперек)). Если используются вместо зеленых оливок огурцы, то нарезать их «шайбами» поперек.

3.Перец вымыть, вырезать семенную коробочку, разрезать вдоль на 4 части и срезать перегородки (чтобы вид перца был презентабельным, а не с остатками перегородок)). Нарезать перец небольшими квадратиками (размером не более оливок).

4.Лук очистить и нарезать четверть/кольцами, небольшими перьями или кубиками (как угодно).

5.Подготовленный перец и лук поместить в салатник (миску) и посолить по вкусу.

6.Добавить в салатник с подсоленным перцем и луком  подготовленные опята, оливки, огурцы (если используются они вместо зеленых оливок), каперсы , сахар и поперчить.

7.Сбрызнуть маслом и всё тщательно перемешать..
...


...

грибы, каперсы, салаты, закуски, ПОСТНАЯ КУХНЯ, перец, оливки

Previous post Next post
Up