Могила Алабина в Иверском монастыре Самары оказалась разграбленной и оскверненной

Nov 13, 2018 15:45

Сегодня Управление по охране памятников Самарской области по депутатскому запросу Михаила Матвеева представило на заседании комитета по культуре Самарской Губернской Думы отчет о результатах вскрытия и обследования фамильного склепа Алабиных на территории Иверского женского монастыря. О начале этих работ мы писали на прошлой неделе. Главный ( Read more... )

история Самары, Михаил Матвеев, Алабин

Leave a comment

ext_845211 November 14 2018, 09:48:10 UTC
Можно и мне по теме ( ... )

Reply

samdum November 14 2018, 12:46:05 UTC
Да, магнитное поле, как особая форма существования материи - хороший пример. И эл. магнитное тоже - весь современный мир построен на нём, т.е. на том, чего не видно, слышно и пр. и пр.

Reply

ext_845211 November 15 2018, 00:17:32 UTC
("Да, основные законы природы человечеству известны, оно научилось их использовать себе на благо (или вред), а вот пояснить сущность самого закона вряд ли когда сможет, как и понять первичный импульс работы мозга.") А зачем пояснять сущность и понимать первичность? Если закон непонятный, значит он не основной, и до сущности просто не дошли. Если импульс меняется, значит он тоже не основной, и до первичного тоже просто не дошли. ("Тогда как, и откуда зарождается первичный сигнал в нашем мозге, не только заставляющий мышцы сокращаться, но и организующий сверхъестественную форму природы - сознание") Если мучают вопросы "как и откудa", значит сигнал непонятный, сложный, не первичный. Если кроме него ничего не обнаружено, значит он всё-таки первичный и ничего сверхъестественного, кроме естественного, включая сознание, не организует. (Сергей Ананьев)

Reply

ext_845211 November 15 2018, 10:10:47 UTC
"Если кроме него ничего не обнаружено, значит он всё-таки первичный и ничего сверхъестественного, кроме естественного, включая сознание, не организует. (Сергей Ананьев ( ... )

Reply

ext_845211 November 15 2018, 13:59:41 UTC
("когда не обнаружено, но вопрос имеется") К первичности этого сигнала какой имеется вопрос? С него начинается сознание. Другого начала не обнаружено. Какой вопрос? ("не значит что не пытаются") Мы сейчас о коллайдерах говорим или всё-таки о мозге, с которого вы начали. Если о мозге, то прямых опытов с этим сигналом, насколько мне известно, никто не делал. Что-то близкое предпринималось в физиологии йогов. То есть пытаются определить материальный носитель этого сигнала и всё из него вытекающее. Интересно, да. Но это другие вопросы, второстепенные. ("Не зная сути того, что проявляет себя, но необъяснимо, глупо говорить что этого нет и быть не может") Много чего пока необъяснимо, на то и есть первичный сигнал, чтобы до него докопаться, прочувствовать, опереться, оттолкнуться и узнавать мир таким, какой он есть на самом деле. ("Сон человека ?...Объясните детально") Объясняю то, что мне пока известно. Сон и явь искажённо отражают мир. В середине между ними чистое отражение, без искажений. Эту середину, что фактически и есть первичный ( ... )

Reply


Leave a comment

Up