Могила Алабина в Иверском монастыре Самары оказалась разграбленной и оскверненной

Nov 13, 2018 15:45

Сегодня Управление по охране памятников Самарской области по депутатскому запросу Михаила Матвеева представило на заседании комитета по культуре Самарской Губернской Думы отчет о результатах вскрытия и обследования фамильного склепа Алабиных на территории Иверского женского монастыря. О начале этих работ мы писали на прошлой неделе. Главный ( Read more... )

история Самары, Михаил Матвеев, Алабин

Leave a comment

ext_845211 November 15 2018, 10:10:47 UTC
"Если кроме него ничего не обнаружено, значит он всё-таки первичный и ничего сверхъестественного, кроме естественного, включая сознание, не организует. (Сергей Ананьев)".

Сергей, когда не обнаружено, но вопрос имеется ( а он имеется), не значит что не пытаются ( строят различные коллайдеры, обнаруживая всё новые и новые закономерности воздействия материй и частиц).

В давности никто и предположить не мог, что есть живые организмы, которых мы не можем видеть. Для этого понадобились гаджеты (устройства, позволяющие заглянуть за пределы человеческих возможностей)типа микроскопов, включая электронный, для познания большого мира - телескопы, приблизившие недосягаемые взгляду миры. Человечество стало принимать мир не столь упрощённо, как это было ранее,человек узнал о бактериях, микробах, вирусах и проч. Сейчас добрались до "операций" на ДНК, меняя её параметры. Вообщем всё элементарно - учёные ищут. В школе сейчас преподают тему " Каждое знание о чём-то, можно представить как некую точку с окружающей её сферой (граница этого знания), точки на которой являются информацией, объясняющей это знание. Но, каждая точка этой информации есть уже собственное, независимое знание, для объяснения которого существует её собственная информационная сфера, которая расширяет величину первоначальной и имеет уже свои точки информации со своими же сферами ...

Вывод - познание мира столь же бесконечно, как и сама вселенная (космос). Мож неспроста великий философ древности Сократ, в закате своей жизни, уже изрёк мудрость - " Я знаю, что ничего не знаю ....". Просто не созданы ещё те гаджеты, которые вновь раздвинут границы познания человека на некоторую величину.

Конечно не стоит каждому задаваться вопросом сущности этого мира, вопросом целесообразности его создания и существования, вопросом - что такое сознание, не стоит каждому искать ответы, для этого природа "создаёт" тех, кому это важно, кто это делает, кто показывает остальным познанное и открытое. Мир живёт собственной, глобальной жизнью, двигаясь к только ему известной цели путём исторических преобразований (Божественный промысел).

Не зная сути того, что проявляет себя, но необъяснимо, глупо говорить что этого нет и быть не может.

Сон человека ? Вот он объективно тут лежит, а сам (сознание его) живёт иной жизнью (крутит "кино", которое сознание же и создаёт. Прям сам себе режиссёр. Разве не чудо? Объясните детально).

Reply

ext_845211 November 15 2018, 13:59:41 UTC
("когда не обнаружено, но вопрос имеется") К первичности этого сигнала какой имеется вопрос? С него начинается сознание. Другого начала не обнаружено. Какой вопрос? ("не значит что не пытаются") Мы сейчас о коллайдерах говорим или всё-таки о мозге, с которого вы начали. Если о мозге, то прямых опытов с этим сигналом, насколько мне известно, никто не делал. Что-то близкое предпринималось в физиологии йогов. То есть пытаются определить материальный носитель этого сигнала и всё из него вытекающее. Интересно, да. Но это другие вопросы, второстепенные. ("Не зная сути того, что проявляет себя, но необъяснимо, глупо говорить что этого нет и быть не может") Много чего пока необъяснимо, на то и есть первичный сигнал, чтобы до него докопаться, прочувствовать, опереться, оттолкнуться и узнавать мир таким, какой он есть на самом деле. ("Сон человека ?...Объясните детально") Объясняю то, что мне пока известно. Сон и явь искажённо отражают мир. В середине между ними чистое отражение, без искажений. Эту середину, что фактически и есть первичный сигнал, и нужно изучать. А не сон и не явь, но если есть время, можно и их.

Reply


Leave a comment

Up