Как следственный комитет отказывал в возбуждении уголовного дела по Алтуховой и УИК 2506 (документы)

Nov 24, 2016 21:37

Как стало известно- всего несколько часов понадобилось самарскому следственному комитету чтобы изучить материалы и отказать в возбуждении уголовного дела по нашумевшему факту обнаружения в цепких руках члена УИК 2506 Людмилы Алтуховой (и по совместителю председателю ревизионнной комиссии ПАСО) 26 бюллетеней с отметками за кандидата "Единой России" Марину Сидухину. 18 сентября материал в СК поступил, и в тот же день- уже провели проверку и отказали.  Видео этого скандала обошло интернет еще в ночь выборов, а затем вошло в первую серию фильма-расследования Михаила Матвеева "Как воровали голоса на выборах в Самарской области-1". Проверкой обстоятельств появления в руках Алтуховой бюллетеней с отметками за Сидухину занимался тот самый пресловутый второй отдел СУ СК РФ по Самарской области, который браво так обыскивал квартиру депутата Матвеева и его стариков-родителей и которому двух дней хватило на изучение нескольких томов показаний Бегуна, чтобы без всякого допроса губернатора отказать в возбуждении уголовного дела по скандальному " Меркушкингейту". Короче, другого мы от них и не ожидали.

Проводил проверку следователь Большеглушицкого СО СУ СК, прикомандированный в Самару Плотников А.В., тот самый, кстати, кто сейчас занимается расследованием по фальсификациям в Рождествено. Что само по себе оптимистично. Отметим, что решение Плотникова использовались на этой неделе прокуратурой в Железнодорожном райсуде как аргумент для того, чтобы отказать в иске Матвеева об отмене результатов голосования по участку 2506 на том основании, что в материалах "проверки" говорится, что видеозапись с участка "изучалась", и ничего криминального там не обнаружено. А то, что каждый из нас невооруженным глазом видит на видео первой серии "Как воровались голоса..." как вбросы, судья Анастасия Авцина рассмотреть не может из-за "плохого качества записи": А вдруг Андреев там не бюллетени вбрасывает, а листочки просто какие-то, хохмы ради. А то, что в урнах ничего, кроме бюллетеней не обнаружено, ну так это неважно, когда есть звонок сверху.

Почитайте материалы отказа (для вертикального просмотра листа-кликайте), порадуйтесь объяснениям Алтуховой и Андреева. Просто врать- это не хорошо, а у адвокатов это, вероятно, как профессия. Остается уточнить, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела по 2506 и Алтуховой было принято еще 18  т.е.  до обнародования новых материалов видео-расследования Михаила Матвеева и направления им заявления в прокуратуру области. Поэтому немного подождем, что скажет Букреев. Хотя само поведение представителя прокуратуры в ж\д суде уже примерно ход прокурорской мысли подсказывает. Неужели вслед за главой "Росгвардии" Константин Николаевич таки согласился немного пожить в резиденции губернатора?





















выборы в Самаре, фальсификации, Самарская область, прокуратура, Михаил Матвеев, Константин Букреев

Previous post Next post
Up