Идиёты (опрос)

Nov 25, 2016 01:23

660,8 млн рублей заплатит Самара из горбюджета за реконструкцию 4-ой очереди набережной Волги. Об этом сообщают сегодня СМИ со ссылкой на портал госзакупок. Денег в бюджете нет, деньги снова возьмут в долг (госдолг региона уже превысил 72 млрд.руб.)

Сообщается, что в ходе ремонта находящейся во вполне приличном состоянии набережной демонтируют и снова смонтируют остановки общественного транспорта,заменят плитку, бортовой камень, заглубленные мусорные контейнеры, асфальтобетон, дождеприемные лотки, перила и различные ограждения, повырубают и заново посадят деревья, "реконструируют откос" (неужели еще одна Стена?!), переобустроят дорогу, уже обустраиваемую этим летом, перенесут скульптуры и даже разберут, а потом снова соберут саму "Ладью". Короче денег освоят весело.

Самое милое во всей информации, что "реконструкцию" планируется завершить к 31 марта 2020 г. То есть через два года после ЧМ-18, под шумок которого этот проект озвучивался. А в 18 году, надо полагать, гости Самары будут гулять по стройке и фотографироваться на фоне недоразобранной или недособранной Ладьи- одного из символов города последней четверти века.

В городе немало убежденных сторонников ремонта того, что и так неплохо, замены гранитного бордюра на бетонный с последующей повторной заменой и вырубки одних елок для посадки других. Что мы уже видели на 1-3 очередях набережной, а если войти в раж (денег то некуда девать) можно вообще все перекопать, что мы апогеем наблюдаем сейчас на многострадальном волжском склоне у Самарской площади. Мне вот просто интересно, ну помимо того, когда этих ********* уберут, куда бы вы приткнули завалявшиеся 660 миллионов? (четыре детских сада, или три поликлиники на 400 посещений в смену, или детская больница на 300 коек, или школа на 1000 мест). Со здравоохранением все в порядке? Уличное освещение уже во всех дворах восстановили? Асфальта никуда не нужно больше сыпануть? Ямы все заделали?

Poll Поддерживаете ли вы реконструкцию 4 очереди набережной в долг за 660 млн.руб. к 2020 году?

Олег Фурсов, эффективные менеджеры, Блог Михаила Матвеева, опрос, самарский роспил, Самара-городок, облигации Меркушкина, Октябрьский район

Previous post Next post
Up