Многоразовые подгузники

Feb 02, 2015 15:34

Пару месяцев смотрела в сторону многоразовых подгузников, читала отзывы, но окончательное решение попробовать приняла только после того, как любимые япошки стали стоить 1100-1300, и даже не столь любимые Либеро 1100 против 750 до кризиса. Плюс Янин возраст подходит для первого знакомства с горшком, а сделать это проще, когда ребенку сыро и некомфортно.
Из многочисленных отзывов у меня сложилось следующие выводы:
1) Ребенку мокро (на самом деле нет. Не так я себе это представляла. Думала, что мокро как в обычных трусах, просто не течет наружу и не надо подтирать лужи. А по факту - ну немного влажно, многие дешевые одноразовые подгузники дают точно такой же эффект. Лично для меня исключение только япошки, которые и правда сухие внутри, даже после 10-12-часового ночного сна)
2) Менять нужно очень часто (чаще чем одноразовые, но не каждые час, как об этом пишут. В среднем меняю каждые 2-3 часа)
3) Вечная стирка (совсем нет. В первые дни я стирала сразу же, чтобы не копилось, но через несколько дней кожа на руках стала сухая и я поняла, что так часто иметь контакт с водой я не хочу. В итоге нашла выход - утром наливаю в небольшой тазик воду, засыпаю туда стиральный порошок и в течение дня бросаю туда вкладыши и подгузники, вечером просто споласкиваю водой. Того количества подгузников и вкладышей, которые я заказала, лично мне даже много на день, поэтому нужды стирать сразу, чтобы успело высохнуть нет)
4) Часто протекают (случается иногда, но не часто. В первые дни были неудачи, потому что неправильно застегивала. Сейчас тоже иногда случается, но как правило когда меняю слишком поздно. Да и протечкой это сложно назвать - в районе резинки на ногах появляется маленькое влажное пятно. Штаны конечно менять, но мебель например от этого совсем не страдает)
5) На прогулку и дневной сон все равно только одноразовые (в первый же день попробовала и на 2-часовой дневной сон, и на 2-часовую прогулку - без аварий. В итоге одноразовые использую только на ночь)


На практике все оказалось намного удобнее и комфортнее, чем представлялось до.[Spoiler (click to open)]Жалею только, что не купила их раньше, т.к. плюсы лично для меня существенные, минусы совсем незначительные. Помимо выше сказанного, к плюсам безусловно в первую очередь относится экономия - весь комплект (5 подгузников, 10 тонких вкладышей, 5 толстых) обошелся мне в 1800 (сейчас правда цены уже другие, нежели в середине декабря, когда я заказывала, уже 3600 за все - ах, да, забыла, все куплено на Алиэкспресс). Окупаемость 1 месяц всего с нынешними ценами.
Во-вторых, мне нравится состоянии кожи у Яны. Как таковых опрелостей в принципе никогда не было, но частенько было раздражение и очень долго вагинит, с многоразовыми подгузниками забыли и про то, и про другое.
Написала фразу "незначительные минусы", но задумалась - минусов то нет, по крайней мере лично для меня. Разве, что я немного накосячила с заказом

Заказывала комплект 5 подгузников + 10 тонких белых вкладышей - ссылка. И вот именно эти вкладыши не очень удачные, намного хуже впитывают и быстро промокают насквозь (буквально за 1,5 часа даже если использовать сразу 2), но я думаю, что в момент активного приучения к горшку имеет смысл пользоваться ими этими вкладышами, потому что они лучше дают тот самый "влажный эффект" и дискомфорт, который побуждает малышей делать свои дела в горшок.
Отдельно заказала еще 5 толстых 5-слойных вкладышей - ссылка, и пользуюсь только ими - отлично впитывают и поверхность только лишь немного влажная, даже через 3-4 часа с них не течет.



Использовать подгузники можно в двух вариантах. В первом варианте вкладыш просто кладется во внутрь и при смене в стирку отправляется только вкладыш, сам подгузник не намокает. Второй вариант - у подгузников есть специальный карман для вкладыша, но если использовать в таком варианте, то намокает и вкладыш, и сам подгузник, и менять придется все. В таком случае подгузников должно быть много. Я использую первый вариант и 2-3 подгузников в день мне вполне хватает.


Есть два варианта подкладки - летний (сеточка) и зимний (чем-то напоминает тонкий флис). Мне больше нравится летний вариант - удобнее стирать, быстрее сохнет, сам подгузник выглядит меньше. Сам подгузник мембрана, сушить на батарее нельзя!


В сравнении с трусиками Хаггис 5 (если память не изменяет, 12-17 кг). Мне нравится как выглядят многоразовые подгузники - компактно и не висят (одноразовые у Яны иногда висели почти до коленок)


Ну и конечно же они очень красивые и яркие. Летом вполне можно надеть платье и подгузник, и это будет выглядеть вполне прилично. Кстати говоря, выбор на Алиэкспресс не ограничивается только однотонными подгузниками, так стооооолько вариантов расцветок, что сложно выбрать. Я хочу купить еще штуки 3 не однотонных, а с веселым принтом.
Размер регулируется кнопками и по заявлению производителя подходит от рождения до трех лет, но я бы с этим поспорила. Яна средней комплектации (в 1,3 была ровно 10 кг) и вот сейчас я застегиваю подгузник на самые последние кнопки, так что с рождения они вряд ли подойдут. Но это конкретно эти подгузники, на Али есть другие - с пометкой "нью борн"

детские товары

Previous post Next post
Up