Кризис мимо меня

Dec 30, 2014 19:27

В 2008-ом я попала под сокращение. Было жутко обидно и страшно, ибо для меня остаться без работы = остаться совсем без средств к существованию. Но так как сократили меня самую первую (что тогда было вдвойне обидно), то выплатили очень даже хорошо. За 3 недели я без особых напрягов нашла работу в разы лучше, а выплаты по сокращению дожили до первой з/п на новом месте.
В 2010-ом ...а я вообще не помню, что было в 2010-ом, но вроде же что-то было, вроде шатало некоторые отрасли, но я не заметила.
В 2013-ом чуть не попала под узкоспециализированный кризис, но увидела 2 полоски в тот день, когда мне практически сказали "давай, до свиданья"
В 2014-ом мне в целом посрать :))))) Я впервые рада тому, что 1) у меня нет существенных сбережений, над которыми нужно трястись и решать, что делать. Все, что было, я успела переложить под хорошие проценты. В 2008-ом не понимала как люди делают деньги на кризисах, сейчас вполне понимаю (гггг и начну копить бабки на след.кризис), 2) у меня нет работы, а значит не надо сидеть и очковать, что могут сократить и задаваться вопросом "как же жить дальше?", 3) мне не надо эту самую работу искать, потому что я в декрете и без вариантов (а к тому моменту, когда появится возможность работать, все должно угомониться), 4) ужиматься в финансах мне не впервой (привет большой кредит на ремонт в прошлом), так что морально я вполне переживу цены в 2 раза выше.

Моя дочь выбрала самое удачное время для своего появления на свет :))

мир вокруг нас

Previous post Next post
Up