Шоппинг на Aliexpress, часть 1

Sep 06, 2014 15:29

Абсолютно случайно узнала об этом сайте. Оказывается многие заказывают там вещи, начиная от трусов и заканчивая техникой, но мне никто о нем не рассказывал. Даже не помню как узнала, по-моему увидела в ИГ у кого-то незнакомое название магазина и решила зайти. Изначально настороженно относилась и думала, что приличные вещи не могут стоить настолько дешево. Глаза разбегались от разнообразия и округлялись при виде ценников.
Думала долго, но в конечном итоге решила выделить сумму, которую мне будет не жалко потерять и сделала первый заказ. Об этом ниже, а сейчас хочу дать пару ссылок для тех, кто еще не в курсе.
Собственно сам сайт - http://ru.aliexpress.com/
ФАК (очень много полезной информации для новичков) - http://irecommend.ru/content/wwwaliexpresscom Отзывов много всяких разных, но понять как пользоваться сайтом/как оплачивать/как отслеживать посылки/как выбирать продавца и товар/как не обмануться, можно буквально из первых двух-трех отзывов.
Группа в ВК - http://vk.com/aliexpress От себя могу посоветовать выбирать вещи не на самом сайте, а именно в группе, пользуясь фотоальбомами. Там люди выкладывают реальные фотографии заказанных вещей, пишут свои отзывы/рассказывают про товар, помогают определиться с размером. Будет полезным также просматривать альбом неудачных покупок, чтобы понимать какие вещи и у каких продавцов заказывать нельзя.
Я слышала очень много негативных отзывов на этот сайт и сама видела, что да, действительно некоторых приходит откровенное Гэ. Но я сама получила уже 8 посылок и довольна всем. Связываю это с тем, что я очень обдуманно подхожу к заказу - просматриваю альбомы в ВК, задаю интересующие вопросы, читаю отзывы и обязательно пользуюсь только теми ссылками на продавцов, которые в этих отзывах. Объясню почему это важно - картинки (не реально фото, а именно картинки) почти у всех продавцов одинаковые, а товар разный. Вот такие чудеса. Можно заказать по картинке две одинаковых куртки у разных продавцов и 90%, что придут две разные куртки. В целом они конечно будут похожи на картинку, но материал, качество, отделка и даже размеры могут существенно отличаться. Так что пользуйтесь активно группой в ВК и в большинстве случаев это обезопасит вашу покупку.

Ну а теперь собственно мои заказы. Как я уже сказала, я решила выделить сумму, которую будет не жалко потерять, и заказала лот из 12 маек-борцовок за смешные 800 с чем-то рублей, цена одной майки получилась всего 66 рублей. Честно скажу - за такие деньги я не ждала вещи, которые действительно можно будет носить, ибо в Мск точно такие же майки (Зара, Терранова и прочие) я покупала за 300-400 рублей, и качества они весьма сомнительного - отходил сезон максимум и выбросил.
Какого же было мое удивление, когда я получила посылку. Я пищала от восторга)))) Майки оказались очень качественными, приятными к телу и ярких насыщенных цветов - стирала уже много раз и цвет не исчезает. Долго не могла поверить, что заплатила за них по 66 рублей за штуку.


[Spoiler (click to open)]





Следующей посылкой были шапки. Если мне не изменяет память, по 85 рублей за штуку. Заказала 6 штук себе и Руслану. И они тоже оказались качественными, приятными на ощупь и главное тонкими, как я и хотела.


Затем толстовка - подделка Адидаса. И честно скажу, от оригинала ее отличает только более тонкая ткань, а так 100% хлопок, приятная к телу, ошибок в надписи нет. В общем, неплохо китайцы подделывают бренды. Носить фейки или нет личное дело каждого, но в моей гардеробе есть родные Адиковские толстовки стоимостью от 1500 до 3000 рублей и вот теперь китайский Адидас стоимостью 650 рублей - я лично разницы не вижу и теперь точно не готова покупать Адидас у нас.



А следующей посылкой была просто бомба!!! Очень крутая куртка, из-за которой я с нетерпением жду холодов))))) И это одна из самых лучших посылок с Али)) И вот как раз тот самый случай, когда нужно заказывать по проверенной ссылке. неоднократно встречала фотографии в ВК разные варианты этой куртки - у кого-то блестящий материал (у меня приятный матовый), у кого-то по низу резинка (у меня нет), у кого-то манжеты на рукавах (у меня нет и буду пришивать сама). С размерами тоже не разбериха - кому-то на 42-ой приходит 3XL, кому-то просто XL - одним словом читайте отзывы, когда собираетесь делать заказ. Цена куртки 950 рублей.



Далее пришел джемпер. При заказе не было непонятно, что это фейк, а пришел с ярлыком Gap. Стоимость 300 с чем-то рублей. Красивый, яркий, приятный.


Браслеты по 50 рэ за штуку. Я в принципе никакие украшения не ношу (гы ..даже обручальное кольцо), но захотелось мне чего-то яркого. Вполне себе неплохие браслеты.


Жилетка - тоже одна из лучших покупок, она невероятно мимими. Очень легкая - когда держишь в руках, ощущение, что держишь не теплую жилетку, а например платок или тонкий шарф. Снаружи очень качественный хлопок, внутри плюшевый материал, который на удивление нормально так греет. Стоимость 550 рублей.





Ну и последняя посылка, которую я получила буквально на днях - задние панели для айфона. Совсем недавно видела у нас такие за 650 рублей, на Али же они мне обошлись по 70 рублей за штуку.


Пока все, но я жду еще 12 посылок, в том числе и детские вещи)))) И теперь я точно знаю, что не хочу покупать вещи у нас, просто жалко переплачивать в 3-5, а то и в 10 раз. Оказалось, что китайцы не всегда шьют неносибельный ширпотреп, у них вполне можно найти качественные красивые вещи.

Ссылки какие-то сгорели, какие-то сохранились. Если кому надо, пишите в комментах.

алиэкспресс, шоппинг

Previous post Next post
Up