Стоящий российский фильм

May 11, 2019 18:44

В России есть куча хренового кина. От Бондарчука, от Михалкова, которые умеют только зад лизать правительству, да создавать искусственные чёрные дыры, в которые уходят деньги. А как объяснить то, что они тратят огромные деньги из бюджета, а получается херня либо с тупым юмором, либо пропагандистская, либо псевдоисторическая. Чего стоит только Утомлённые солнцем 2. А государство это всё спонсирует.
Но есть у нас и хорошее кино и хорошие режисёры. Только ихние фильмы хрен покажут.
Вот решил последовать совету badcomedian посмотреть фильм Юрия Быкова "Дурак". Очень хороший фильм действительно, имеющий глубокий смысл.
Главный герой этого фильма-обыкновенный сантехник Дмитрий Никитин. Человек хороший. Однажды его срочно вызывают, чтобы починил трубы в одной квартире. Оказывается в итоге, что дом, в котором нужно было починить трубы в очень плачевном состоянии и вот-вот может рухнуть. И долгое время чиновникам было вообще похрен на то, в каком состоянии этот дом. Надовали взяток и всё.
Вот Дмитрий решает что-то сделать, дом в буквальном смысле рушится. Приходит он к мэру города Головановой Нине Сергеевне, чтобы попросить о расселении этого дома.
А у неё был юбилей, корпоратив был со всей красой. Многие там пьяные.
После долгих просьб и уговоров сантехника, после долгих размышлений глав всяких начальник по пожарной безопасности и главный по ЖКХ отправляются осмотреть дом. При этом становится видно всю хрень, происходящую в стране, всю низость отдельных людей. Сантехник убеждает чиновников в том, что дом в аварийном состоянии. [Спойлер)]
В общем, посмотрите сами. Фильм про реальную нашу жизнь, про реальную Россию. Сам разрушающийся дом, который олицетворяет саму страну. Страна разрушается, чиновникам похрен на всё, лишь бы деньги набрать. В самом доме люди, которые всё чего-то ждут. Как прям в России. Когда же Дмитрий решает вывести всех из дома, его вообще никто, кроме отца не понимает, когда он уже вывел людей из дома, то ему никто не поверил, его просто избили. На этом фильм закончился. Не показали разрушение дома. Дом не разрушился ещё, но скоро это случится, Россия не разрушилась ещё, ну вы поняли. Показаны все люди, которые просто устали от всего, но при этом не хотят бороться, потому что свыклись, потому что думают, что это бесполезно и просто боятся что-то сделать. Показано быдло, показаны те, кто страдает от этого быдла.
При всём при этом фильм раскрывает полностью все стороны конфликта, показывает всё с различных сторон, просто заставляет задуматься.
Самое обидное то, что этот фильм почти не показывали, сейчас вообще почти забыт. Показали всего в 15 кинотеатрах, хотя фильм очень хороший, тем более по сравнению с нашими говнокомедиями. Его просто не хотят показывать. Правда, ведь власти не нужна, лучше показывать тупое кино, наполненное порой пропагандой. Пусть люди будут тупыми, тупыми проще управлять. Да ещё жополизы довольны.
Так уж получается, что всему хорошему, правдивому просто не дают пройти. А херня всякая по всем каналам пропагандируется и идёт. В общем просто олицетворение России.

российские фильмы, фильмы Быкова

Previous post Next post
Up