Kubana 2012. Часть 7: Долгая дорога в Москву + Послесловие

Feb 18, 2013 15:00







Часть 1: от Москвы до Кубаны
День 1: Animal Джаzzz, The Subways, Gogol Bordello, ночная поездка в Темрюк
День 2: Мэd Dог, Дюна, Infected Mushroom, Zero People и др.
День 3: самый жирный день, самый креативный отжиг Кубаны
День 4: Spitfire, Billy's Band, Дельфин и др
День 5: SunSay, Louna, The Offspring и др
Совсем немного остаётся до юбилейной Кубаны 2013, а я таки заканчиваю выкладывать отчёт о Кубане 2012 =) Эта часть заключительная! Отдельного поста для Послесловия не будет - скажу здесь =)

И так... Хотел я встать в 8 утра, но проснулся в 11... Ребята оказывается заботливо вырубили мой будильник, зная что я лёг около 7ми утра =) Быстрейшие сборы... Прощание с гостеприимными хозяевами... Машинка до Янтаря...


северная граница Веселовки
В Янтаре народу чуть меньше, чем в дни феста - многие только уезжают... Находим своих... В двухэтажном бусе занимаем всю "камчатку" и окрестности =))) После решения последних организационных вопросов, около полудня выдвигаемся...


в Янтаре



погрузка



вид в сторону Веселовки



Я не вижу смысла писать о быте этих 29ти часов... Нет смысла в подробностях снова вспоминать весь негатив автобусного тура, тем более, что о самых убийственных моментах я уже писал... Поэтому просто фотки с небольшими каментами =)


Водилы проявили верх своего "благоразумия", оставновившись в этом населённом пункте у винного магазина



в итоге, из магаза кто то скопипастил целую бутылку вина...



п. Ольховский Краснодарского края
Рома и Колбаса
Рома поехал на фест с недолеченным переломом ноги...



приземлились =)



где то в Краснодарском крае



вид на север



и на юг



ну и что что полицаи... =)



Наташа, Колбаса, Женёк и Маша



Ксю с Андрюхой



где то севернее Ростова-на-Дону
после яростных просьб, водилы всё таки проехали вместе с нами 300 метров и устроили большую стоянку в нормальном месте...



г. Павловск Воронежской области, 5.25 утра
долгая стоянка



где то южнее Воронежа



Тульская область, окрестности г.Ефремов



а ему то как жарко...






наша "камчатка" =)



окрестности г. Видное
здесь во втором автобусе кого то забыли...



как раз в этот момент



выгрузка в квартале от метро Домодедовская



нестройными рядами плетёмся к метро...
Ну а дальше всё довольно тривиально: метро (я не стал заходить на работу, хоть и был в квартале от неё), пиковая электричка, дом, душ, комп =))))

ПОСЛЕСЛОВИЕ
Ну а что сказать...? Если только повторяться... Ну да ладно, повторюсь =)))
Кубана 2012 оказалась намноооооого лучше Кубаны 2011 не только по составу участников, но и по организации!!!! Почти всё за что хаяли оргов в 2011, оказалось исправлено!!!! И пусть Полуостров Свободы формально перестал быть таковым (в честь заборов на пляже), мы то прекрасно понимаем ради чего так было сделано: к морю стало возможно выйти непосредственно с территории Дневной сцены, например!!! =))))

По официальным данным за 5 дней фестиваля было зарегистрировано всего 4 обращения в полицию, причём 2 из них - потеря документов, и 2 кражи, одну из которых раскрыли на месте. При том, что Кубану за 5 дней посетило около 150 тысяч человек!!!! Естественно обладатели пятидневных абонементов на фестиваль, посчитаны 5 раз =) По разным оценкам, ежедневно на фесте находило от 30 до 40 тысяч человек! Для сравнения, население всего города Чехов - около 74 тысяч человек (данные 2010 года).

Есть ещё и неофициальные данные... О количестве утонувших... О количестве задохнувшихся в палатках... Только вот обвинять организаторов в этом - последнее дело интернет-троллей. НИКТО не заставляет нажираться до полусмерти!!! НИКТО не тащит в море в тёмное время суток!!! Если мозгов нет, то их и не будет!!!
Я не защищаю организаторов... Но те, кто ехал прекрасно отдохнуть, прекрасно и отдохнули! Несмотря ни на что...! =)

А тем временем до Кубаны 2013 остаётся уже чуть больше 5ти месяцев... Юбилейная (5я по счёту) Кубана переезжает на 20 км ближе к Анапе в станицу Благовещенская. Официальная причина: в Веселовке нет места, да и инфрастуктура посёлка не выдерживает всё растущей нагрузки. Кроме того, в этом году фестиваль продлится аж 7 дней!!!
Уже заявлено 19 участников, и пока только 1 из них - русская группа: Наив! Все остальные из дальнего Забугорья. Среди них: Guano Apes, Ska P, Enter Shikari, The Subways, Bullet for my Valentine, Scooter, System of a Down и другие... И это только начало...!

Все подробности на официальном сайте фестиваля и в официальных сообществах в соцсетях =)

kubana, пазитифф, музыка, поездки&путешествия, фото, друзья

Previous post Next post
Up